Можно ли планировать беременность ?
Здравствуйте. Сняла спирать, мазки сделала показало васпалительный процесс в матке. Пропесали тержинан. Можно ли беременить или лучше подождать пока пролечусь ?
Здравствуйте.
Конечно, нужно пролечиться сначала. Если воспаление в полости матки, то Тержинан здесь не поможет, нужна и системная АБ- терапия
Здравствуйте, лучше, если есть воспаление, пролечить его до планирования беременности, чтобы не лечиться потом на маленьких сроках, когда не все препараты разрешены. Можете, если нет возможности проконтролировать мазок, провести лечение Тержинаном -6 дней и затем планировать. Удачи вам!
Здравствуйте.
Мазок не воспалительный. Если жалоб нет, лечить не нужно. Такая реакция может быть на механическое повреждение шейки матки цитощеткой при сдаче анализа на онкоцитологию.
Беременейте на здоровье.
Желаю удачи и здоровья. ?
Здравствуйте. Результат мазка в пределах нормы, если нет жалоб, лечение не нужно. Можете спокойно планировать беременность.
Здравствуйте.мазок у вас невоспалительный.по цитологии не судят про воспаление.если есть жалобы,то лучше сдать фемофлор16
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам у вас все хорошо. Мазок на микрофлору не воспалительный. При отсутствии таких жалоб как зуд, жжение, выделения из половых путей с неприятным запахом, то лечение не требуется. По мазку на онкоцитологию воспаление не ставят, "признаки воспаления" могут быть в результате взятия мазка, когда его берут специальной цитощеткой. Так что если жалоб никаких нет, то вы можете спокойно планировать беременность