Менструации
Здравствуйте, необходима ваша консультация,мне 17 лет и в течении 2 лет у меня никак не регулируются месячные, например последний раз было в сентябре. Я делала УЗИ несколько раз, и толком ничего не могут объяснить, говорят, что такое бывает и добавили чтоб не пила гормоны, так как это усугубит. Как мне поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. Такое бывает при патологии яичников, гормональном дисбалансе, воспалении или пищевой недостаточности. Но необходимо найти конкретную причину, почему "так бывает". Пришлите, пожауйста, описание и заключение последнего УЗИ. А также сдайте кровь на уровень мужских и женских половых гормонов, а также гормонов щитовидной железы.
Пётр,
Слушаю??
как Вам отправить фотографии Узи
Отправьте мне на почту. tacula@yandex.ru и обязательно описание и заключение.
отправила, спасибо большое
Да, я уже ознакомился. И, мягко говоря, крайне удивлен. Врач на УЗИ ставит поликистоз и говорит, что ничего страшного - такое бывает. Бывает, конечно. Но такое состояние лечить надо, если хотите в будущем иметь детей. Поэтому срочно на прием к гинекологу для назначения терапии.
добавил, что не уверен и поставил вопросительный знак, что также меня и удивило
Потрясающе. Ну, если смотреть согласно описанию, то действительно поликистоз. Тут вопросов быть не может. Или он сомневается в своем описании??
В общем, Диана. Я рекомендую УЗИ у другого специалиста, который будет более уверен в своих описаниях и заключениях. А также обяательно консультация гинеколога-эндокринолога для лечения поликистоза.
спасибо Вам огромное