Низкие нейтрофилы на фоне приема зенлистика

Добрый день.Просьба прокомментировать анализ крови. Принимаю зенлистик 2 месяц. В последнем анализе крови низкие нейтрофилы, высокий СОЭ, но с реактивный белок в норме. Надо ли предпринимать меры?

Принятый ответ

Здравствуйте

По анализу крови нейтропения 2 ст. Обычно если нет признаков инфекции, то коррекция лечения не требуется. Но общий анализ крови надо контролировать.

Также есть анемия 1 ст, сдайте анализы крови на ферритин, витамин В12 и В9.

Гематологическая токсичность (изменение прказателей крови) часто встречается при пр ему данного препарата