Что делать если появились прыщики на подобии папиллом на головке члена

Появились прыщики похожее на папиллому на головке члена редко бывает небольшое жжение, и сухость головки что делать

Насморк
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей
Приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексец
Клиент

Виктория Николаевна, фото приложил

По фото и описанию, могу предположить-
Это плоские бородавки
Появляются при снижении кожного иммунитета и активации ВПЧ
Проникновение в основном происходит через царапины или порезы, но может и через не повреждённую кожу. Вирус оказывает влияние на клетки кожи и они мутируют — разрастаются больше обычного и формируют бородавки.
Снижение кожного иммунитета может бы ть из - за проблем в Жкт
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Получить консультацию гастроэнтеролога
До 80% общего иммунитета формируется в жкт
При снижении здесь падает кожный иммунитет
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Получить консультацию терапевта
При проблемах жкт, идет неусвоение полезного из продуктов питания
Коррекцию терапевт проводит после восстановления жкт
Метод лечения - удаление
Попробуйте поискать проблемы, провести коррекцию
А только потом удалять

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексец
Клиент

Виктория Николаевна, а с половой жизнью как быть, можно ли

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексец
Клиент

Виктория Николаевна, или какой нибудь курс таблеток пропить

Нет таблеток от этого
Только удаление
Половая жизнь только в презервативе
Оральный секс тоже в презервативе
Вы источник заражения ВПЧ вашего партнера

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексец
Клиент

Виктория Николаевна, в среднем за сколько вирус выводится из организма?

Это зависит от вашего иммунитета
Никто это не отслеживал, процесс индивидуальный
Берите анализы в динамике, отследите за сколько ушел

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексец
Клиент

Виктория Николаевна, а можно как то прижечь их просто в больницу нет возможности обратиться

Самому нельзя, ожоги будут

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексец
Клиент

Виктория Николаевна, а мзь или Гель например Панавир можно использовать, просто ближайшее время нет возможности обратиться к врачу?

Можете наносить панавир гель
Можно ацикловировая мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексец
Клиент

Виктория Николаевна, добрый день 5 дней назад зздал анализ на ВПЧ, по анализам впч у меня не обнаружен, получается что иммунитет переборол вирус?

ВПЧ очень много видов
В конкретный могли не попасть
Могли справиться, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексец
Клиент

Виктория Николаевна, в анализах написано в 14 видов, которые считаются онкогенными, по ним чисто

Вам не онкогенные надо смотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексец
Клиент

Виктория Николаевна, почему то только на онкогенные пришли анализы

Вы выбрали анализ такой значит
А что вы пытаетесь увидеть ?
Впч постоянно заходят в ваш организм
И покидают его, если встречают сопротивление иммунитета
Вам за иммунитетом следить надо

Принятый ответ

Доброго времени суток. Приложите фото для лучшего понимания ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексец
Клиент

Владимир Александрович, фото приложил

Это кондиломы, вызваны вирусом ВПЧ.
Затягивать нельзя. Нужно очно обратиться к урологу или дерматологу для типирования ВПЧ и удаления любым методом деструкции, кроме жидкого азота, плюс курс противовирусной терапии, например Виферон свечи 3 млн ед на ночь 1 свеча 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексец
Клиент

Владимир Александрович, а если пока нет вариантов обратиться к врачу, может мазь или таблетки какие нибудь помогут

Свечи писал выше. Местное лечение прижигающими препаратами типа Веррукацид, Вартоцид строго по инструкции

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексец
Клиент

Владимир Александрович, как я понимаю половая жизнь мне противопоказана

Да, всё верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексец
Клиент

Владимир Александрович, а на какой срок тоже не понятно

Пары недель достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексец
Клиент

Владимир Александрович, 5 дней назад сдал анализ на ВПЧ по результатам он не обнаружен, получается организм переборол его

С большой вероятностью!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на остроконечные кондиломы. Быстрее всего убрать кондиломы очно на приёме, можно лазером. Также будет назначаться противовоспалительная и иммуностимулирующая терапия. Остроконечные кондиломы (аногенитальные бородавки) вызываются ВПЧ (чаще всего это ВПЧ 6 и ВПЧ 11 типы). Опасны, тем, что передаются половым путём и большую опасность для здоровья представляют именно на женский организм, вызывая рак шейки матки. Поэтому рекомендуется полностью обследоваться на все ИППП методом ПЦР соскоба. Партнёру – Андрофлор, партнёрше – Фемофлор скрин. А также сдать ПЦР на ВПЧ (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68). Также рекомендуется сделать анализ крови на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.