Папиллома на груди кровоточит и покрылась корочкой
На ореоле груди несколько лет назал появилось образование - ничем не беспокоило, никогда не болело. пару дрней назад стало темно-коричневым, начало кровоточить, покрылось корочкой. очная запись к врачу - только послезавтра утром. подскажите, пож, опасно ли это?
Здравствуйте.
Прикрепите фото.
Марина Дмитриевна, прикрепила
Принятый ответ
Это воспаленная папиллома.
Вероятно было травмирование.
Не переживайте, это не признак озлокачествления.
Обрабатывайте раствором фукорцина, мазью левомиколь 2 раза в день до заживления.
Далее обратитесь очно для удаления образования.
Галина !Доброго дня.Фото приложите.
Здравствуйте, Галина
Фото приложите
Виктория Николаевна, прикрепила
На фото травмированная папиллома или кожный рог
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте. Скажите пожалуйста она плотная?
Оксана Александровна, да, самыц конец ее плотный - чем ближе к ореолу, тем мягче.
Больше похоже на кожный рог, травмированный.
Сейчас наружно Левомеколь 2 раза в день под марлевую салфетку.
Далее у врача лучше удалить.
После удаления три дня не мочить.
Фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Не переживайте.
Здравствуйте. Образование доброкачественное,но обязательно удаление. Скорее это не папиллома,а «кожный рог»-удаление строго обязательно!
До похода к врачу циндол 3 р в день
Здравствуйте!
Действительно, это проявления папилломы и скорее была травматизация, в течение нескольких дней должна отпасть.
Ничего страшного нет, не переживайте.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в 7дней
Пластырь не использовать.
Принятый ответ
Здравствуйте, это травмированная мягкая фиброма . Нужен очный осмотр и ее удаление
Елена Владимировна,