Консультация дерматолога /

Папиллома на груди кровоточит и покрылась корочкой — вопрос №2220863

На ореоле груди несколько лет назал появилось образование - ничем не беспокоило, никогда не болело. пару дрней назад стало темно-коричневым, начало кровоточить, покрылось корочкой. очная запись к врачу - только послезавтра утром. подскажите, пож, опасно ли это?

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Прикрепите фото.
Клиент
Марина Дмитриевна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это воспаленная папиллома.
Вероятно было травмирование.
Не переживайте, это не признак озлокачествления.
Обрабатывайте раствором фукорцина, мазью левомиколь 2 раза в день до заживления.
Далее обратитесь очно для удаления образования.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Галина !Доброго дня.Фото приложите.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Галина
Фото приложите
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На фото травмированная папиллома или кожный рог
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста она плотная?
Клиент
Оксана Александровна, да, самыц конец ее плотный - чем ближе к ореолу, тем мягче.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Больше похоже на кожный рог, травмированный.
Сейчас наружно Левомеколь 2 раза в день под марлевую салфетку.
Далее у врача лучше удалить.
После удаления три дня не мочить.
Фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Не переживайте.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Образование доброкачественное,но обязательно удаление. Скорее это не папиллома,а «кожный рог»-удаление строго обязательно!
До похода к врачу циндол 3 р в день
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Действительно, это проявления папилломы и скорее была травматизация, в течение нескольких дней должна отпасть.
Ничего страшного нет, не переживайте.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в 7дней
Пластырь не использовать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это травмированная мягкая фиброма . Нужен очный осмотр и ее удаление
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна,