Есть сомнения по поводу внематочной беременности
Здравствуйте первый тест был сделан 4 декабря при задержке три дня положительный, электронный показал 2-3 в тот же день. 9 декабря сдавала на ХГЧ был результат 731,18 декабря сдала опять на ХГЧ результат 4292. 16 декабря прошла УЗИ сказали плодное яйцо есть эмбрион ещё не видно к сожалению протокола УЗИ нет так как проходила в городской поликлинике. 23 прошла платное УЗИ ставят внематочную под вопросом. Хотя есть уже сердцебиение 152 в минуту .
Принятый ответ
Здравствуйте, про протоколу УЗИ описывается двурогая матка, т.е у Вас две матки( два рога, два тела матки), в одном роге(теле) развивается маточная беременность сроком 6 недель/6 дней.
Рекомендовано проведение узи в динамике через 7-10 дней, проведите в стационаре 3 уровня(Перинатальный центр), экспертное узи.
Ирина Геннадьевна, а может ли биться сердце если внематочная беременность?
Если беременность развивается, то сердцебиение будет. проведите экспертное узи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Беременность скорее всего маточная, в одном роге двурогой матки.
С увеличением срока беременности конфигурация матки перестает иметь клиническое значение. А пока нужно установить точную локализацию плодного яйца.
Если нет боли низу живота, кровянистых выделений из половых путей, то беременность скорее всего маточная. Подтвердите этот факт проведением узи экспертного класса
Наталья Александровна, болей нет, выделений тоже
Тогда это беременность маточная. При трубной беременности такого срока уже была бы соответствующая клиника
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас двурогая матка, в одном роге маточна беременность, УЗИ контроль в динамике сделайте