Анализ мочи

Расшифровка анализа мочи . Беременность 5 недель .

Нету
31 год

Здравствуйте.

Накануне минералку не пили?

Анастасия Николаевна, здравствуйте, нет , ни что не беспокоит

А опишите Ваше питание за последние 3 дня?
Употребление соков было?

Анастасия Николаевна, кушала рыбу соленную немного , чай , салат из тунца , котлеты рыбные с макаронами и винегрет

Смотрите, тогда много пейте воды!!! и пересдать мочу надо, белок в моче посмотреть

Анастасия Николаевна, пересдала анализы мочи

Анастасия Николаевна, загрузила фото

Принятый ответ

белок опять... УЗИ почек сделать обязательно

Здравствуйте.
Моча мутная за счет солей уратов и наличия белка в моче.
Рекомендую усилить питьевой режим, придерживаться гипопуриновой диеты, пересдать анализ мочи с количественным определением белка, сдать планово кровь на мочевую кислоту, сделать узи почек.
С результатами можно терапевту показаться.
Будьте здоровы!

Мария Алексеевна, узи делала на днях , все хорошо

Замечательно, что ураты не откладываются у вас в почках.
Если нет жалоб, придерживайтесь гипопуриновой диеты, усильте питьевой режим, пересдайте анализ мочи для контроля.

Добрый день,Алина!
Меня зовут Юлия,я специалист сервиса.
Ознакомилась с документом .

Если никаких жалоб нет,в такой ситуации рекомендуется пересдать анализ после тщательной подготовки ( гигиена наружных половых органов,сбор средней порции мочи).

У Вас есть еще какие-либо вопросы?

Алина, добрый день.
Инфекции мочевыводящих путей по анализам нет.

Ураты- соли мочевой кислоты, появляются при избытке пуринов в рационе, при приеме высокобелковой пищи, при подагре, при обезвоживании, лизорадке. Не было высокобелковой пищи накагуне?

И норма белка в разовой порции мочи- до 0,15 г/л. У вас пограничное значение. Если нет отеков, повышения давления, вероятно погрешность сбора. Пересдайте мочу с соблюдением всех условий сбора мочи.

Здравствуйте.
Инфекции нет, лейкоциты, эстераза, нитриты - все в норме.

Высокая плотность мочи - это значит, что мало пьете воды. Не менее 1,5 л воды в день, не забывайте.

Второй момент - ураты. Это соли, они и в норме есть и фильтруются в мочу. Но как минимум, это повод при постановке на учет сделать узи почек (нет ли камушков, песка), а также в крови проверить мочевую кислоту. Если она повышена в крови - это как раз из нее образуются ураты.

Надежда Яковлевна, узи в норме , мочевина тоже ( все делала на днях )

не мочевина , а мочевая кислота. Это разные анализы.

Надежда Яковлевна, хорошо надо сдать