Тревога отмена препарата

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня тревожное расстройство, занимаюсь с психологом КПТ , сейчас стало лучше , панические атаки прошли, тревога практически тоже , врачем неврологом был прописан препарат для сна и от тревоги тералиджен , 3 месяца по пол таблетке днем , и одна перед сном , подскажите как отменить препарат? 3 месяца я его уже пропила

Здравствуйте!
Если действительно состояние стало стабильным, тогда отменяйте тералиджен по 1/2 таб каждые 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажи пожалуйста, три дня по пол таблетки? Или раз в три дня ?

Принятый ответ

Получается сейчас принимаете 3 дня по целой таблетке в сутки, затем 3 дня по половине таблетки и отмена

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо

Здравствуйте. Отменяйте тералиджен постепенно. По 1/2 таблетке раз в 3 дня. Согласен с коллегой.