Красные пятна по бокам тела
Добрый день! Появилась сыпь по бокам тела. Сначала появилось с левой стороны подмышкой немного, потом обсыпало по бокам. Если считать сначала сыпи, то уже прошёл месяц примерно. Если считать когда так сильно обсыпало, то неделе две. Принимаю Лоратадин, не чешется. Только не приму, начинается зуд. До того как обсыпало была температура 37,2 и 37,3, но состояние было как будто там 39... На данный момент присутствует насморк, тоже уже примерно неделе две. Меняла порошок, меняла гель для душа, все перед этими высыпаниями. Еще имела контакт с плесенью, отсырели стены, и нечайно там теранулась рукой.
Принятый ответ
Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Наблюдение у терапевта
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Антигистаминные препараты на 7 дней внутрь
Обильное питьё
Подскажите пожалуйста, это может держаться так долго?
Может до месяца
Посоветуйте, пожалуйста, еще какую-нибудь мазь или крем, у нас в аптеке не все препараты есть(
На всякий случай, чтобы купить другое
Неотанин есть на маркетплейсах,он приоритетнее
Циндол можно
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно:
Циндол болтушка 2 раза в день 5 дней
Затем переходите на неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
И через сколько проходит, если сразу начать лечение, учитывая, что оно уже две недели держится ?
Это может держаться до 2 мес
У всех свой срок
На всякий случай, чтобы купить другое