Слезает кожа вокруг раны, дерматоз

Добрый день уважаемые врачи! Имею рану на коленке вместе сгиба Идут перевязки, в пятницу меня перевязали, было все нормально. За выходные я много двигался, рана подтекала, и содержимое выходило за рану. В воскресение стало маленько поджигать эти места. В понедельник на перевязке врач сказал что раздражение, убрал бетадин. Обработали хлоргексидином, далее марганоцвка. Сказал что можно снимать повязку и мыться после начала сходить кожа и жечь ранку. Везде куда протекала рана, пошло раздражение и слезание кожи. Эти места начали подсачиваться слегка желтой жидкостью, под повязкой поджигает, все это слипается с бинтом, и становится не приятно, пока не сниму бинт. Все это прилипает к бинту, я это отдираю. Итак ходим покругу. Без повязки подсыхает и не беспокоит. Лечение раны 1 мес левомеколь. потом пару недели бетадин. Сейчас марганцовка. Попасть к дерматологу нет возможности, только после праздников. Как можно подлечить все это, или не сделать хуже до походу к дерматологу? Фото прилагаю, еще присутствуют остатки бетадина.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Порошок банеоцин до разрешения мокнутия,после перейти на крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Р фукорцин 2 р в день до ссыхания корок
Не мочить
Повязки не делаем

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Геннадьевна, Добрый день! Вы написали лечение вместе с основной раной?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Геннадьевна, хлоргексидином обрабатывать?

Не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Геннадьевна, Спасибо Марина Геннадьевна

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван
Рекомендовано
- фукорцин 2 раза в день
Следом
- офломелид мазь 2 раза в день до заживления
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокая

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Николаевна, рану держать открытой или делать перевязки?

Открытой
Кода заживает быстрее, когда доступ кислорода полный

Открытой
Кожа заживает быстрее, когда доступ кислорода полный

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо. Еще вопрос, меня уже выписали и необходимо ходить на работу. Я мастер производственного участка. Мне наверно лучше заматать рану , во время рабочего дня ?

Плохо. Закрывать надо, да
Обильно нанесете мазь, поверх бинт 6-8 слоев и поверх медицинскую сетку

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мазь офломелид ?

Да, эта мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Я извиняюсь, пожалуйста подскажите. Необходимо использовать порошок Банеоцин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Я намазал Фукорцином, рана полиекла , я промочил сухой салфеткой, Фукорцин весь стерся

Вам фукорцин надо палочкой для ушей нанести тонким слоем, лить прямо на рану не надо
Можете присыпку применить

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хорошо спасибо огромное.
Уже после того как открыл на ночь рану , уже пошел результат

Давайте, справляйтесь?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Заживление еще не произошло до конца. При таких состояниях обычно рекомендуется:
Не мочить, не заклеивать.
Наружно р-р фукорцин 2 р.д. до формирования сухих корочек, через 10 минут после него порошок банеоцин 2 р.д.- пока мокнет, далее банеоцин заменить на крем фуцидин 2 р.д. 7-10 дней до выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Добрый вечер. Спасибо за ответ.
Есть пару вопросов.
1. Завтра все лекарства приобрету, сегодня открыл рану. Буду спать без повязки( до этого спал с повязкой ). Есть только Хлоргексидин, Бетадин. Могу ли я чем то обработать на ночь ? Или уже ничего не надо и завтра начать лечение.
2. С больничного меня выписали уже, хожу на работу , работаю мастером в цеху. Лучше перевязать ? Нужно ли что нибудь наносить под повязку ?

Иван, можете на ночь и утром обработать бетадином, а завтра уже на фукорцин перейдете.
В идеале,конечно, максимальное количество времени не закрывать, т.к. заживление будет происходить быстрее. Если рана мокнет - приклеивается к бинту - при отрывании снова травмируется. Если нужно все же закрыть (при риске травматизации или загрязнения на работе) и приклеится- размочите аккуратно хлоргексидином водным, затем уже фукорцин и антибактериальный препарат.