Слезает кожа вокруг раны, дерматоз

Добрый день уважаемые врачи! Имею рану на коленке вместе сгиба Идут перевязки, в пятницу меня перевязали, было все нормально. За выходные я много двигался, рана подтекала, и содержимое выходило за рану. В воскресение стало маленько поджигать эти места. В понедельник на перевязке врач сказал что раздражение, убрал бетадин. Обработали хлоргексидином, далее марганоцвка. Сказал что можно снимать повязку и мыться после начала сходить кожа и жечь ранку. Везде куда протекала рана, пошло раздражение и слезание кожи. Эти места начали подсачиваться слегка желтой жидкостью, под повязкой поджигает, все это слипается с бинтом, и становится не приятно, пока не сниму бинт. Все это прилипает к бинту, я это отдираю. Итак ходим покругу. Без повязки подсыхает и не беспокоит. Лечение раны 1 мес левомеколь. потом пару недели бетадин. Сейчас марганцовка. Попасть к дерматологу нет возможности, только после праздников. Как можно подлечить все это, или не сделать хуже до походу к дерматологу? Фото прилагаю, еще присутствуют остатки бетадина.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Порошок банеоцин до разрешения мокнутия,после перейти на крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Р фукорцин 2 р в день до ссыхания корок
Не мочить
Повязки не делаем

Марина Геннадьевна, Добрый день! Вы написали лечение вместе с основной раной?

Да

Марина Геннадьевна, хлоргексидином обрабатывать?

Не нужно

Марина Геннадьевна, Спасибо Марина Геннадьевна

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван
Рекомендовано
- фукорцин 2 раза в день
Следом
- офломелид мазь 2 раза в день до заживления
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокая

Виктория Николаевна, рану держать открытой или делать перевязки?

Открытой
Кода заживает быстрее, когда доступ кислорода полный

Открытой
Кожа заживает быстрее, когда доступ кислорода полный

Спасибо. Еще вопрос, меня уже выписали и необходимо ходить на работу. Я мастер производственного участка. Мне наверно лучше заматать рану , во время рабочего дня ?

Плохо. Закрывать надо, да
Обильно нанесете мазь, поверх бинт 6-8 слоев и поверх медицинскую сетку

Мазь офломелид ?

Да, эта мазь

Я извиняюсь, пожалуйста подскажите. Необходимо использовать порошок Банеоцин?

Я намазал Фукорцином, рана полиекла , я промочил сухой салфеткой, Фукорцин весь стерся

Вам фукорцин надо палочкой для ушей нанести тонким слоем, лить прямо на рану не надо
Можете присыпку применить

Хорошо спасибо огромное.
Уже после того как открыл на ночь рану , уже пошел результат

Давайте, справляйтесь?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Заживление еще не произошло до конца. При таких состояниях обычно рекомендуется:
Не мочить, не заклеивать.
Наружно р-р фукорцин 2 р.д. до формирования сухих корочек, через 10 минут после него порошок банеоцин 2 р.д.- пока мокнет, далее банеоцин заменить на крем фуцидин 2 р.д. 7-10 дней до выздоровления.

Добрый вечер. Спасибо за ответ.
Есть пару вопросов.
1. Завтра все лекарства приобрету, сегодня открыл рану. Буду спать без повязки( до этого спал с повязкой ). Есть только Хлоргексидин, Бетадин. Могу ли я чем то обработать на ночь ? Или уже ничего не надо и завтра начать лечение.
2. С больничного меня выписали уже, хожу на работу , работаю мастером в цеху. Лучше перевязать ? Нужно ли что нибудь наносить под повязку ?

Иван, можете на ночь и утром обработать бетадином, а завтра уже на фукорцин перейдете.
В идеале,конечно, максимальное количество времени не закрывать, т.к. заживление будет происходить быстрее. Если рана мокнет - приклеивается к бинту - при отрывании снова травмируется. Если нужно все же закрыть (при риске травматизации или загрязнения на работе) и приклеится- размочите аккуратно хлоргексидином водным, затем уже фукорцин и антибактериальный препарат.