Высыпания у ребенка
Добрый день. Ребенку 8 лет. Сейчас мы находимся в тайланде, по приезду сюда на третий день, появились высыпания. Новой еды не ел. Режим питания привычный. Вчера принял таблетку цетрина и сегодня утром. Но высыпания сохраняются, на руке появились даже новые. Смотрите фото
Принятый ответ
Здравствуйте
Простуда? Насморк?
Принятый ответ
Здравствуйте, Рома!
Насморк, кашель, температура, жидкий стул за последнюю неделю ?
-Сыпь чешется или никак не беспокоит?
Наталья Александровна, насморка, кашля нет. Высыпания не чешутся.
Спасибо за уточнение, поняла!
По фото можно предположить проявление вирусной экзантемы
-Опасности она не представляет!
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением!
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно увлажняющие крема для тела на выбор крем Атодерм Биодерма или Топикрем или Липикар Ля Рош -1-2 раза в день до полного регресса высыпаний
-Если зуда нет и высыпания не чешутся -антигистаминные -Цетрин можно не давать
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) и ультрафиолетом -на открытом солнце не находиться, так как высыпания могут усиливаться от этих факторов
-одежда хлопковая
Понаблюдайте за общим состоянием ребёнка и температурой в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте, накануне не было вирусной инфекции?
Принятый ответ
Здравстуйте
Вирусная экзантема
Пройдет самостоятельно.