Консультация педиатра /

Повышенны лимфоциты — вопрос №2751332

Повышены лимфоциты и пониженные нейтрофилы
Ребёнку 2 месяца
Посмотрите анализ пожалуйста

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, Виктория!
На основании представленного результата общего анализа крови:

— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.

— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 700).

— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

— эозинофилы оцениваем только в абсолютных числах, они в норме, на проценты не смотрим.

Не переживайте, у малыша все хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, подскажите пожалуйста 25 числа нужно ставить превенар и ротатек, можно ставить с таким результатом?
Педиатр
Даю конечно, по результату нет противопоказаний к вакцинации
Педиатр
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
Волноваться не о чем, у малыша всё хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Баходур, подскажите пожалуйста 25 числа нужно ставить превенар и ротатек, можно ставить с таким результатом?
Педиатр
Да конечно, по анализу крови противопоказаний к вакцинации нет.
Педиатр
Здравствуйте, Виктория.

Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма mcv, mch, mchc). Латентного дефицита железа нет. Гемоглобин у детей до 6 месяцев должен быть не меньше 90.

Эритроциты в норме от 3

Тромбоциты в норме от 150 до 700.Это особенности крови детей

Эозинофилы в норме. Смотрим не на относительные значения (%), а на абсолютные - они в норме.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 17)
Соэ в норме до15
Признаков бактериальной или вирусной инфекции нет

Анализ хороший, соответствующий норме!
Принятый ответ
Клиент
Ирина Михайловна, подскажите пожалуйста 25 числа нужно ставить превенар и ротатек, можно ставить с таким результатом?
Педиатр
Конечно можно. Противопоказаний нет к вакцинации по данному анализу, если малыш хорошо себя чувствует, то после осмотра врача вакцинируйтесь.

Вакцины хорошо переносятся.
Педиатр
Виктория, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 700).
В целом кровь спокойная.

Нормативы указаны для взрослых на них не ориентируемся.

Эозинофилы и базофилы в норме в абсолютных значениях, на % не ориентируемся.

Анализ хороший!
Принятый ответ
Клиент
Валентина, подскажите пожалуйста 25 числа нужно ставить превенар и ротатек, можно ставить с таким результатом?
Педиатр
Да, конечно можно
Педиатр
Виктория, здравствуйте!

По анализу крови гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме - нет ни анемии, ни латентного дефицита железа.

Тромбоциты на первом году жизни в норме до 700 (показатель малыша в норме).

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это особенность детского возраста до 5 лет. У вас эти показатели в норме, референсы взрослые, не учитывают детских особенностей.

Лейкоциты, моноциты, СОЭ в норме, нет данных за воспалительный процесс.

Эозинофилы, базофилы в норме. Ориентируемся на абсолютные значения, а не на проценты.

Все основные показатели в пределах возрастной нормы.

Анализ хороший.

Вакцинация при таких анализах крови разрешена. В день вакцинации осмотр педиатра и термометрия.