Консультация дерматолога /

Вавки на лице ребенка — вопрос №2751382

У ребёнка в 2,5 года на лице пиодермия неделю уже мажем фукарцином и фуцидином, улучшений совсем мало. Что еще можно применить,ребёнок их чешет, как облегчить состояние?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Не мочите
Стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Ежедневная смена нательного белья и наволочек
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна,
Клиент
Марина Геннадьевна, мажем фуцидином уже неделю,чем еще можно помазать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Суперацин
Не мочить,не тереть
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Странно, возможно ребенок их эксориирует и разносит по лицу.
Добавьте от зуда зодак капли по инструкции.
Фуцидин крем наносить не больше 7-10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Екатерина. Стрептодермия быстро и не разрешается
Тем более место такое, что моете и трете постоянно. Самое главное - свести к мин контакт с водой и трение?так разносится инфекция ‼️
Замените фуцидин на супироцин 2 раза в день 10-14 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Фуцидин 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это бактериальный процесс . Ограничить водные процедуры , наружно можно поменять крем Фуцидин на Мупироцин