Консультация офтальмолога /

Гиперметропия 5 лет ребенку — вопрос №2751462

Здравствуйте, были у окулиста, поставили диагноз, сказали убрать гаджеты повторный приём через год, но я начала переживать на счёт возможного косоглазия.

Хочу услышать мнения ещё врачей.

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с данными осмотра, правильно ли я поняла, что капельки не капали, расширяющие зрачки?
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день Полина , капали капли на приеме ?
Принятый ответ

Клиент
Ольга Владимировна, нет просто посмотрел на доску сфоткали и через стекло посмотрели.
Клиент
Ольга Владимировна, нет
Офтальмолог
Для точной диагностики необходима проверка в циклоплегии- осмотр на каплях цикломед ( ЦИКЛОПТИК) с проведением скиаскопии.
Капли на приеме капают три раза в течение часа
Можно после праздников планово провериться
Не к спеху !
Офтальмолог
Здравствуйте. Все детки рождаются дальнозоркими, обычно это +3,0/+4,0. Это своего рода запас на рост глаза. Со временем постепенно данный плюс начинает уменьшаться и в норме к 6-7 годам должен быть 0/+0,25/+0,5. Зрение в таком случае 100%. Вам сейчас 5, к 6-7 годам +1,0 станет меньше, т.к. глаз будет еще расти. Еще желательно проверить рефракцию на широкий зрачок, с капельками, такой осмотр будет более информативен.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте я так понял капли на приёме не закапывали?
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, нет
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела заключение. Уточните, пожалуйста, ребенку не капали никакие капли на приеме?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, нет
Офтальмолог
В таком случае осмотр не информативен. Деток необходимо смотреть только после расширения зрачка. Так как на узкий зрачок истинная рефракция ( острота зрения ребенка) может маскироваться.
Офтальмолог
Здравствуйте.
У детишек рефракция должна быть проверена после закапывания капель.
На узкий зрачок определилась гиперметропия в 1д
А на самом деле возможно больше и в этом случае при работе на близком расстоянии ( книги, рисование, пазлы) нужны очки для разгрузки глаз
Офтальмолог
Здравствуйте!
Данные у офтальмолога не информативны,т.к. проверяли без расширения зрачка.
Рекомендую дообследоваться с широким зрачком,и полученными данными делать выводы.