Консультация дерматолога /

Появилась сыпь на теле — вопрос №2751597

Появилась сыпь на ноге, температуры нет, сначала зачесалось, а пот вылезло похожее на лишай, обратилась к терапевту, так как дерматолога у нас нет. Назначил Акридерм и цитрин. Сдала анализ крови общий и на сахар. Сказали сахар нормальный, гемоглобин пониженный. Соблюдать диету, есть побольше железа.

Возраст: 47

Хронические болезни: Хронический аднексит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите еще фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сколько лечитесь этими препаратами?

Клиент
Здравствуйте, 4 дня
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
На лишай не похоже. Как давно появилось? Травматизация была накануне?
Клиент
Екатерина Витальевна, нет, не было, нигде не ударялась. Я пью магний уже продолжительное время, где-то полгода, может это уже переизбыток? И такая реакция?
Дерматолог, Косметолог
Нет, от магния такого не будет. А что еще принимаете кроме магния?
Клиент
Екатерина Витальевна, коллаген и кальций д3, но сейчас перестала все пить, боюсь)
Дерматолог, Косметолог
Это тоже не могло спровоцировать.
Похоже что это дерматит локальный, от сухости кожи, а вот сухость возможно из-за дефицита железа. Нужно сдать еще железо и ферритин, возможно вам нужно принимать препараты железа.
Наружно:
Неотанин крем 2-4 раза в день, метилурациловая мазь на ночь 10 дней.
Далее увлажняющий бальзам биодерма атодерм 1-2 раза в день длительно, вместо геля для душа масло биодерма атодерм.
Дома увлажнитель воздуха.
Желаю скорейшего заживления!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Внешне на раздражительный дерматит похоже
Акридерм продолжайте до нормализации состояния
Клиент
Марина Геннадьевна, это может быть на какие-то моющие средства дерматит? Или на одеждк? А цитрин пить? Мне моя терапевт назначила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Цетрин не обязательно
Это от сухости кожи или трений бывает каких либо чаще всего
Может на фоне трения об одежду,проанализируйте
Клиент
Марина Геннадьевна, почему только в одном месте? Кожа у меня сухая , особенно в зимний период, но такого раньше не было.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На ногах это частое явление у людей
Увлажняйте эмолентами почаще