Появилась сыпь на теле
Появилась сыпь на ноге, температуры нет, сначала зачесалось, а пот вылезло похожее на лишай, обратилась к терапевту, так как дерматолога у нас нет. Назначил Акридерм и цитрин. Сдала анализ крови общий и на сахар. Сказали сахар нормальный, гемоглобин пониженный. Соблюдать диету, есть побольше железа.
Здравствуйте, приложите еще фото
Здравствуйте
Сколько лечитесь этими препаратами?
Здравствуйте, 4 дня
Здравствуйте!
На лишай не похоже. Как давно появилось? Травматизация была накануне?
Екатерина Витальевна, нет, не было, нигде не ударялась. Я пью магний уже продолжительное время, где-то полгода, может это уже переизбыток? И такая реакция?
Нет, от магния такого не будет. А что еще принимаете кроме магния?
Екатерина Витальевна, коллаген и кальций д3, но сейчас перестала все пить, боюсь)
Принятый ответ
Это тоже не могло спровоцировать.
Похоже что это дерматит локальный, от сухости кожи, а вот сухость возможно из-за дефицита железа. Нужно сдать еще железо и ферритин, возможно вам нужно принимать препараты железа.
Наружно:
Неотанин крем 2-4 раза в день, метилурациловая мазь на ночь 10 дней.
Далее увлажняющий бальзам биодерма атодерм 1-2 раза в день длительно, вместо геля для душа масло биодерма атодерм.
Дома увлажнитель воздуха.
Желаю скорейшего заживления!
Внешне на раздражительный дерматит похоже
Акридерм продолжайте до нормализации состояния
Марина Геннадьевна, это может быть на какие-то моющие средства дерматит? Или на одеждк? А цитрин пить? Мне моя терапевт назначила
Цетрин не обязательно
Это от сухости кожи или трений бывает каких либо чаще всего
Может на фоне трения об одежду,проанализируйте
Марина Геннадьевна, почему только в одном месте? Кожа у меня сухая , особенно в зимний период, но такого раньше не было.
На ногах это частое явление у людей
Увлажняйте эмолентами почаще