Эндометриоидная киста

Добрый день! На УЗИ была выявлена эндометриодная киста правого яичника размером 36 мм. Год назад была выявлена функциональная киста размерами 71*61*71 мм, которая через несколько месяцев рассосалась, в качестве лечения прописывали БАД «Фертина», но через время киста снова появилась, уже эндометриоидная. Может ли такое быть? И хотелось бы узнать, каковы шансы на успешное и быстрое зачатие ребенка, при том условии, что имеется эндометриоидная киста? И опасно ли наличие кисты во время беременности?Цикл регулярный, овуляция ощущается очень ярко, бывают тупые боли справа внизу живота, Ca-125 = 21.32, Ингибин B = 104.13, HE 4 = 67.39

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте
Прикрепила все свежие результаты УЗИ, которые у меня имеются
Первый снимок был сделан в августе во время УЗИ брюшной полости, вторые результаты в сентябре, третьи в октябре, четвертые в декабре

Принятый ответ

По УЗИ образование очень маленькое, ничего страшного в этом нет, Можете спокойно планировать беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое за ответ!

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста протокол Узи, киста средних размеров , во время беременности может увеличиться в размерах, в плане наступления беременности это индивидуально, может быть как быстро так и не очень.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте
Прикрепила

Принятый ответ

Если в планах беременность то лучше ее планировать, так как лишний раз не рекомендуется вмешательства на яичниках. После родов уже смотреть либо оперативное лечение либо гормональное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Поняла, спасибо большое за ответ!