Воспаления и комедоны на лице, акне
С сентября месяца начались высыпания на скулах, похоже на тёмные коричнево- красные точки, которые потом могли воспаляться. Начали мазать Азелик, не помогло. С 4 ноября применяем Эффезел ( 1 раз на ночь). Умывание Биодерм себиум.
Принятый ответ
Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки мест поражения.
Сергей Леонидович, снимки приложил
В вашем случае умывать лицо гелем биодерма сенсибиа,наружно гель клиндовит в сочетании с гелем азелик(разнести по времени(утром клиндовит ,вечером азелик).Соблюдение режима питания и ограничительной диеты(острые ,жирные блюда,фастфуд,простые углводы.
Сергей Леонидович, эффезел отменить, получается?
У каждого доктора свои варианты ответов. Рекомендую выбрать один и начать использовать. Сообщите динамику спустя 4-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, фото прикреплено
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото
Оксана Александровна, фото прикрепил
Оксана Александровна, фото прикреплено
Николай здравствуйте.
Такого рода высыпания наружными средствами сложно лечить.
На мой взгляд необходимо рассмотреть приём ретиноидов.
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу для назначения ретиноидов.
Перед приемом необходимо сделать анализ крови.
Общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, креатинин, мочевая кислота, мочевина, ЛПНП, ЛПВП, ИНДЕКС АТЕРОГЕННОСТИ, гликированный гемоглобин.
Данные пользователи могут меняться.
По уходу.
Сетафил про пенка себорегулирующая или Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день. Гель эфаклар для умывания ежедневно
Наружно эффезел точечно 2 раза в неделю, вечером. Постепенно перейти на ежедневное использование. Не менее трёх месяцев.
Утром Клензит С не менее трёх месяцев.
При сухости кожи крем перфекотин.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.
Оксана Александровна, эффезел использую с 4 ноября. Получается , ещё нужно ввести Клкнзит С на утро? И через какое время оценивать действие эффезела?
Оксана Александровна, не очень понятно по вопросу умывания. То есть умываться чем-то одним: Биодерм себиум гель, гель эфаклар или пенка сетафил. Или какая-то комбинация утро-вечер должна быть? Вместо перфект они крема можно пользоваться кремом Биодерм себиум сенситив .
Всё правильно.
Умываться чем то одним.
Оценить результат возможно не менее чем через три , четыре месяца использования.
И можно добавить Клензит С утром.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фотографии, пожалуйста.
Валерия Александровна, фото прикреплено
есть ли высыпания на теле (грудь, спина)?
Валерия Александровна, нет. Только лицо. На лбу тоже нет
тогда можно эффезел применять до 6 мес 1 раз в день на ночь на чистую сухую кожу.
не забывайте о солнцезащитных средствах.
если будет раздражение на препарате - ля рош позе цикапласт использовать
Акне
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения отклонений
Гель эффезел до 6 мес используют-эффект не сразу даёт.поэтому курс длительный
Если не поможет то прием ретиноидов под наблюдением врача и биохимии с набором кумулятивной дозы (акнекутан)
Марина Геннадьевна, утром надо какой-то крем использовать в дополнение к эффезелу? Или оставить всё так
В качестве ухода можно виши нормадерм корректирующий
Марина Геннадьевна, Биодерм себиум сенситив подойдёт?
Да