Высыпания на теле
Подскажите, пожалуйста, ребенку 7 лет, появились высыпания на теле в виде пузырьков с водой(как ожог), не чешется. Появились на теле и ногах. Что это?
Здраствуйте!Переболел ли ребенок ветрянкой?
Нет, не болел
По фото проявление ветрянки . Такие высыпания бывают также характерны при булезном импетиго ( бактериальная инфекция кожи) . Посмотрите кожу головы , лица и задней поверхности шеи ,есть ли там высыпания такого же характера ?
На шее есть на лице и кожи головы нет
Принятый ответ
Это проявлении ветрянки . Рекомендуется вызвать участкового педиатра на дом, для осмотра и дальнейшего лечения , так как заболевание заразное , избегать посещения общественных мест .
Здравствуйте!! Если ребёнок не болел Ветрянкой, то есть большая вероятность, что это она. Высыпания похожи.
Обычно в данной ситуации рекомендуют вызвать на дом врача педиатра для осмотра и постановки диагноза.
Есть ли повышение температуры тела у ребёнка? Недомогание?
Температура нет, ребенок активен
Хорошо. Но очно посетить врача педиатра или вызвать на дом нужно для подтверждения или исключения ветрянки.
Здравствуйте
На ветрянку похоже
Вызовите педиатра на дом для уточнения диагноза и наблюдения
Обильное питьё
Не купаться
Антигистаминные от зуда внутрь
При подтверждении каламин наружно