Белое пятно на теле

У ребёнка 9 месяцев появилось белое пятно на коже. Подскажите, пожалуйста, что это может быть

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить очаг гипопигментации кожи
-Возникать может на фоне воздействия ультрафиолета трения, сухости кожи, предшествовавшего воспаления или раздражения
-Проходит обычно самостоятельно !
-Наружно сейчас рекомендую ежедневное увлажнение кожи 1-2 раза в день средствами на выбор -крем Атодерм Биодерма или бальзам Липикар Ля Рош или Атопик успокаивающий -весь зимний период
-летом защищайте кожу в этих местах от ультрафиолета -одеждой или детскими фотозащитными кремами с спф 50 в линейке Антгелиос Кидс за 20-30 минут до выхода на улицу
-Для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте! Это похоже на очаг гипопигментации.
У детей встречается часто.
Возникает на месте воспаления, шелушения, трения кожи.
Страшного ничего нет.
Лечения не требуется.
Со временем пройдет самостоятельно.