Хгч стал меньше

Здравствуйте В пятницу сдавала хгч был 70 , обрадовались, что беременна, сегодня сдала стало 23,7 мме/мл Были сегодня кровянистые мажущие выделения Что это значит?((( Последние месячные были 24.11 ПА был 2,4,6 декабря.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это значит что произошла биохимическая беременность, сдайте ХГЧ ещё раз, если он будет ещё ниже то Сейчас начнётся менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

А что значит биохимическая беременность?

Когда оплодотворение произошло А имплантация нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

То есть сейчас должны начаться месячные и к врачам не надо идти ничего делать?

Пока можете наблюдать за состоянием и за выделениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

То есть если пойдут месячные, то ничего не нужно делать?

Только нужно сдать кровь на ХГЧ еще раз через 48 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Он должен быть меньше 5 после менструации?

Да все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

А через какое время сдать нужно хгч? Сегодня сдавала, когда идти в след раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

И что делать, если больше 5 будет? Есть ли какие то риски или осложнения?

Нужно сдать Через 48 часов, я выше вам уже писала, Он должен постепенно снижаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

А никакой операции не нужно после этого? Он просто выйдет с выделениями?

Да всё верно, ничего не нужно, только контроль ХГЧ и потом УЗИ после завершения выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Скажите пожалуйста мы можем планировать беременность и пробовать уже после этой менструации ?

Да, при отрицательном ХГЧ можете спокойно планировать беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Отрицательный это какие цифры? Меньше 5 верно?
А может быть такое, что менструации например не будет?

Да меньше 5, может снижаться постепенно

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего биохимическая беременность прлидошл, если ХГЧ дальше падает

Принятый ответ

Добрый день. Это биохимическая беременность, В такой ситуации рекомендовано сдать контроль ХГЧ повторно, он должен упасть ещё сильнее. Больше никаких мер предпринимать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте !
К сожалению Это биохимическая беременность
Контроль хгч