Цитологический мазок: значительно выраженная лейкоцитарная инфильтрация
После очередного профосмотра пришли результаты анализов. Урогениальный мазок: цервикальный канал - эпителий плоски поверхностного слоя, лейкоциты 3-5 п/з; лактоморфотипы в умеренном количестве, мелкие палочки в умеренном количестве; влагалище - эпителий плоски поверхностного слоя, лейкоциты 0-1 п/з; лактоморфотипы в умеренном количестве, мелкие палочки в умеренном количестве. Трихомонады и гоноккоки не обнаружены. Цитологическое исследование: обнаружены слизь, клетки плоского поверхнотного эпителия, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия, значительно выраженная лейкоцитарная инфильтрация, флора палочковая. Мазок смешанный. Атипичные клетки не выявлены. При осмотре ШМ замечаний не выявлено. За полгода до осмотра проводили радиоволновую конизацию ШМ. Фемофлор сдавался тогда же, перед РВК, в незначительном количестве обнаружены: эубактерии, гарданерелла, уреаплазма, условный нормоценоз. ВПЧ 16, 18. В текущих анализах беспокоит формулировка "значительно выраженная лейкоцитарная инфильтрация".
Принятый ответ
Здравствуйте. По цитологии воспаление не ставится, это не информативно, главное - это отсутствие атипических клеток
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте
Мазок не воспалительный, при отсутствии жалоб лечения не требует. По онкоцитологии главное что не выявлено клеток с признаками атипии. Воспаление по данному анализу не диагностируется
Принятый ответ
Добрый день. Главный ответ, который мы хотим получить от онкоцитологии, это отсутствие атипичных клеток и злокачественного процесса. При отсутствии жалоб, лечение по данному результату не назначается.
Принятый ответ
Здравствуйте.лейкоцитарная инфильтрация это значит воспаление,также может быть при эрозии шейки матки.по цитологии у вас все хорошо.если есть жалобы,прикрепите пожалуйста результат фемофлор
Принятый ответ
Здравствуйте. По цитологии все хорошо, атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток