Креатин и лимфоцыты в анализах крови

Весной первый раз у кота (10 лет 8 месяцев) обнаружили почечную недостаточность. Полгода переодически лечу. В субботу повторилось обострение. Сдали анализы (в приложении). Подскажите, 1. какой диагноз? (К доктору только вечером) 2.Сколько животное может прожить с таким заболеванием?

40 лет

Здравствуйте, делали узи почек? Можете подкрепить описание и заключение узи исследования? Какое лечение назначали при выявлении почечной недостаточности? Как проявляется обострение? Какие показатели красной крови были первый раз когда сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александра Александровна, узи и клинический анализ от апреля приложила

На последнем приеме проводили повторную узи диагностику ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александра Александровна, проводили. Сейчас найти не могу

Принятый ответ

По результату последнего анализа выраженный лейкоцитоз, что является признаком острого воспаления, неоплазии, ацидоза, уремии. Повышенная гемоконцентрация скорее всего является следствием обезвоживания питомца на фоне потери жидкости из кровяного русла или возможными другими патологиями (гипертиреоз) . По биохимии крови завышен креатинин, при этом мочевина остается в пределах нормы. По результату узи с апреля описание почек может соответсвовать возрастным изменениям, поэтому результат на данный момент малоактуален.
Для подтверждения диагноза почечной недостаточности необходимо оценить почки на узи исследовании, анализ мочи общий и СБК, так же нужно знать уровень фосфора в крови. Специфическим тестом на диагноз ХБП является анализ SDMA. На данный момент диагноз почечная недостаточность под вопросом.
Так как есть повышение показателей воспаления необходимо исключить гломеруло-, пиелонефрит (необходимо общий анализ мочи\бак посев, далее диагноз подтверждается гистологически после биопсии почек).
Так же нужно исключить гипертиреоз (анализ Т4) так как есть повышение показателей красной крови и креатинина.
ХБП развивается последовательно переходящими одна в другую стадиями до полного отказа почек с терминальной уремией, прогноз у пациентов с данным диагнозом от осторожного до неблагоприятного