Консультация гастроэнтеролога /

Кишечник боли — вопрос №2752707

Тянущая тупая боль озноб температура 37 с правой стороны по реберной дуге до таза ,слабость пучение вздутие живота .

Гастроэнтеролог
Здравсвуйте как давно появились данные жалобы?
Какие обследования вы проходили?
Какие препараты вы принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Боли появился неделю назад сначала они были размытые ,в разных частях живота ,ну а потом переместился именно в правую часть ,я подозреваю можит это после приема НВП

Клиент
Я лечил Спонделеортрит Эторикоксиб 90мл 3 месеца
Гастроэнтеролог
а какие препараты вы сейчас принимаете?
Клиент
Я в этом году делал эмрт и кт с контрастом смотрели брюшной отдел и было все в порядке .
Клиент
Не чего не принимаю. Только ромашка
Гастроэнтеролог
давай те добавим терапию метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в день на месяц, если легче не станет, то рекомедуется сдать дыхательный водородный тест на сибр
Клиент
Я пропивал омепрозол
Гастроэнтеролог
омепразол это для желудка а нам надо воздействие на кишечник
Клиент
Хотел у Вас спросить если мне делали кт с контрастом и Мрт они бы увидели какие-то проблемы в кишечнике если это анкология?
Клиент
Спасибо я завтра начну принемать и после обследования колоноскопии скину вам диагноз
Гастроэнтеролог
да конечно было бы утолщение стенок
Гастроэнтеролог
хорошо буду ждать!
Клиент
Колоноскопию сделал посмотрите диагноз
Гастроэнтеролог
так есть эрозии и есть стертый сосудистый рисунок, что не исключает болезнь Крона, нужно дождаться биопсии
Клиент
Хорошо спасибо, а сейчас надо что-то принемать ведь у меня в 12 кишке ирозия.я фото скинул .
Гастроэнтеролог
метеоспазмил пока оставьте и добавьте эзомепразол по 20 мг утром за 30 мин до еды на месяц
Гастроэнтеролог
Добрый день.
Как давно Вас беспокоят такие симптомы?
Как у Вас со стулом, кратность, консистенция?
Принятый ответ
Клиент
Завтра еду калоноскопию делать напишу результаты.
Клиент
Сегодня сделал калоноскопию и фгдс посмотрите скинул в чат
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
По колоноскопии эрозивный илеит - эрозии в конечном отделе тонкой кишки. Ждем результат биопсии, чтобы смогли назначить адекватное лечение.
Для облегчения симптомов можно начать прием препарата Метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в день за 20 минут до еды 14 дней + Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день за 10 минут до еды 14 дней.