Образование на коже

Здравствуйте, вылезло на плече что то похожее на прыщ, но уже давно обычно прыщи быстро проходят, а это нет, скажите что это может быть, фото прикрепляю

Гэрб
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото похоже на контагиозный моллюск. Это вирусное заболевание. Заразно при тесном контакте.
Обычно при данном диагнозе рекомендуют очно посетить дерматолога или хирурга для осмотра и удаления образования с помощью пинцета.
Самостоятельно можно попробовать средство Стопмоллюск, если не хотите удалять у врача. Продается в аптеках.
Сейчас стараться не травмировать, не тереть, чтобы не вызвать распространение заболевания по коже.

Здравствуйте, Дмитрий
По фото могу предположить, что
Это контагиозный моллюск - вирусной природы
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Необходимо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
После этого удалить пинцетом
Не рекомендую удалять в домашних условиях
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктория Николаевна, что вы имеете ввиду контролировать жкт? Узи делать? Или анализы сдавать какие то?

Принятый ответ

Если понимаете, что есть проблемы
Обратиться к гастроэнтерологу

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне на контагиозный моллюск похоже вирусное заболевание
Покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки и уточнения диагноза
При подтверждении прижигают жидким азотом или лазером у врача

Дмитрий, здравствуйте!
Образование похоже на контагиозный моллюск.
Это вирусное заболевание-передается контактным путем при тесных контактах кожа к коже.
Рекомендуется очно показаться дерматологу для удаления образования с помощью пинцета механическим путем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Юлия Юрьевна, через рукопожатие тоже может?

Теоретически может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Юлия Юрьевна, ну это чем то может черевато быть серьезными последствиями для здоровья? Удалять лучше срочно?

Принятый ответ

Нет, это не опасное заболевание.
Со временем проходит самостоятельно, но может потребоваться много времени для этого.
Важно избегать трения, травматизации образования,потому как они могут размножаться на коже при этом.
Полотенцем аккуратно промокать, мочалкой не растирать.

Здравстуйте

Контагилозный моллюск.

Здравствуйте , это похоже на контагиозный моллюск- вирусное заразное заболевание кожи нужен очный осмотр врача и его удаление