Давление, пульс, онемение языка
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос.Заболела голова, я выпила Нурофен сироп. Температурны нет! Потом чуть погодя, у меня Онемел язык, потом резко поднялось давление 155/118 пульс111. В груди зажгло. Вызвала скорую, сделали ЭКГ, показало сердце в норме. Пью лекарства беталок зок, ТЕЛПРЕС и бравадин.Подскажете пожалуйста, может ли это быть пред инсультное состояние?Что это было не пойму. Голова так и болит.
Принятый ответ
Здравствуйте, а давление сейчас снизилось?
Здравствуйте. Сейчас давление 110-60 Пульс 80. Подскажите пожалуйста ?Что это могло бы произойти? Я очень переживаю. ? Боюсь как бы предынфарктное состояние не было ?Или пред инсультное состояние
Подскажите пожалуйста ??И ещё,Сегодня весь день сердце как выпрыгивает, похоже на тихардию, измерять тонометром начинаю,пульс в норме 78
Что это может быть? ?
Похоже на тахикардию простите
Пульс до 90 считается нормой, это не тахикардия
А может быть пред инсультное состояние, или микроинсульт быть? Скорая приехала, женщина и ребёнком.Ничего не сказала, только ЭКГ сделали и всё. ((А талонов сейчас нет, чтобы к доктору попасть ((
Не похоже на такие состояния по вашим описаниям, сейчас что то беспокоит ?
Принятый ответ
Добрый вечер, Оксана
Если Вы вызывали врача , то врач на основании очного объективного осмотра должен был исключить инсульт. Инфаркт исключен полностью , с учетом нормальной ЭКГ
Как Вы себя чувствуете на данный момент?
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург