Красные пятна около подмышечных впадин у ребенка

Здравствуйте, подскажите чем лучше мазать красные пятна у ребенка под коленными ямками , около подмышечных впадин и сгибах рук одинаковые пятна (прикреплю фото), у ребенка присутствует атопический дерматит , все пятна мажу эмолентами проходят , но не эти , пробовала мазать эмолентами -плохо , неотанин -плохо , ничего как будто не помогает , пару раз мазала элилел тоже не особо заметила результат , подскажите пожалуйста как от них избавиться

Нет
25 лет

Здравствуйте! Приложите фото, пожалуйста

Сколько по длительности использовали элидел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте, вроде бы прикрепила , элидел использовала буквально пару раз

По фото атопический дерматит в стадии обострения, в таком случае используется основная противоспалительная терапия — адвантан на очаги 2 раза в день 7 дней, с переходом на элидел 2 раза в день на 14 дней.

И необходимо правильно ежедневно наносить эмоленты, 4—5 раз в день толстым слоем на всю поверхность кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Александровна, только сейчас подумала , что может мой ребенок от этого не спит ночами и плачет ? Я уже на все думала , но на это не особо , думала сначала вообще что это опрелости больше , а он по ночам вообще не спит , каждые пол часа просыпается ? Как думаете эти пятна могут настолько сильно беспокоить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Александровна, подскажите пожалуйста есть ли что-то такое, что в таком случае поможет ему сразу , пока наступит эффект от адвантана?

Принятый ответ

К сожалению, нет, от адвантана самый быстрый эффект, уже в первые 3—4 дня улучшение,
Но важно ежедневно использовать эмоленты, даже когда кожа чистая.

Из-за зуда малыш может беспокойно спать в том числе

Добрый вечер, Екатерина . Посмотрела файлы, на фото - у малыша атопический дерматит , младенческая форма, период обострения. Главное уход за кожей, эмоленты после душа обязательно . А элименты под коленкой я бы рекомендовала мазать адвантан мазь или комфодерм к 1 раз в день тонким слоем 7-10 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Сергеевна, здравствуйте, спасибо, подскажите пожалуйста это нормально что он у него буквально постоянно обостренный , так как какие то пятнышки у него присутствуют всегда , одни проходят , другие появляются и так постоянно

Да , к сожалению у малышей часто такая история . Провоцирует в основном не питание , сухость воздуха , жёсткость воды , температурный режим. Главное это уход за кожей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Сергеевна, подскажите пожалуйста есть ли что-то что быстро поможет ребенку если у него зуб в этих местах? Пока не наступит эффект от адвантан? Просто в последнее время ребенок стал много плакать и не спит ночами , сейчас связала это с этими пятнами

Принятый ответ

Самый быстрый эффект это местно гкс мази ( адвантан ) , капризность , может быть связана и с изменением погоды , началом дентации , скачком роста.
Попробуйте добавить ещё фенистил капли / 2 капли на 1 кг веса в сутки , разделив на 2 приёма .

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать