На ив зеленоватый, плотный стул с резким запахом

Здравствуйте, ребёнку 1,5 месяца, находимся на искусственном вскармливании примерно 1 месяц, смесь Беллакт Меня смущает что стул у ребенка плотный, твердоватый, сформированый, с резким неприятным запахом, желто-зеленого цвета Ребёнка никак не беспокоит, стул стабильно каждый день, почти в одно время Животик не беспокоит, срыгиваний вообще нет Газики отходят постоянно При походе в туалет немного тужится, поднимаю ножки к животику или высаживаю и сразу всё получается Беспокоит именно запах и консистенция

22 года

Здравствуйте!

Чтобы не было твердого стула, малыша на ИВ рекомендовано допаивать водичкой между кормлениями по 40 мл/кг/сут.

Зеленый цвет стула - вариант нормы на ИВ

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья Евгеньевна, спасибо за ответ
Стараюсь давать воду, но пьёт мало, выплевывает
Получается где-то 30-40 мл за день

конечно, это маловато
Насильно, конечно, не даем. Но предлагаем в течении дня между кормлениями