Красные пятна у ребенка
Ребенку 6 месяцев, недавно появились пятна на щеках, подбородке, под коленом. Ничего нового в прикорм не вводили. Мазала детским кремом, Неотанином, не помогает. Педиатр назначила комфодерм, но его не хочу использовать, был печальный опыт. Подскажите, что это такое и чем можно лечить?
Принятый ответ
Ева, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита.
Причина ему - влажность, перепады температуры,- работает фактор многократного намокания и высыхания кожи, усугубляющимся холодным временем года, на ножке причиной может быть сухость кожи, реакция на мыломоющие средства и ТД.
Рекомендуется:
Крем Элидел 2р в день, наносить охлаждённым 14 дней.
Цикопласт бальзам В5 после каждого контакта с водой и перед выходом на улицу 1 месяц.
Новое в рацион не вводить.
Сладкое, мучное, цитрусовые ограничить маме, если вы на ГВ.
Принятый ответ
Здравстуйте
вечером Неотанин 7дней.
Принятый ответ
Здравствуйте , это похоже на раздражительный дерматит . ограничить водный процедуры , наружно крем или эмульсия адвантан