Папиллома или прыщь

Здравствуйте! В субботу принимая душ почувствовала в интимной зоне на внутренней половой губе острый бугорок. Разглядела какой -то острый сосок с головкой цвета кожи. Похоже на папиллому, а в тоже время по ощущениям гнойник. Промываю хлоргексидином и накладываю левомиколь. 2 раза в день.

Гипертония, артроз
38 лет

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Фото не очень удачное, можно предположить развитие сальной кисты- возникает при закупорке выводящего протока сальной железы и скопления кожного сала.
Образование не опасное, доброкачественное.
Если оно болезненно - Левомеколь 2р в день 7 -10 дней.
Рекомендую очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и подтверждения диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина Иванова
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте!
Попробую прикрепить еще фото.

Похоже очень на сальную кисту, опасности она не представляет.
Если она безболезненна, можно её не трогать, со временем может самостоятельно регрессировать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Закупорка выводного протока сальной железы.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию
Её можно удалить лазером или сургитрон.
Не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно киста сальной железы
Не опасно наличием
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки
Если мешает наличием можно удалить лазером

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина Иванова
Клиент

Марина Геннадьевна,
Здравствуйте. Просто я читала про кисту сальной железы, она как шарик с содержимым внутри.
А у меня больше похожа на папиллому, тоненькая и острая.

Надо уточнить в дерматоскопе
Это по фото так видно

Принятый ответ

Здравстуйте

Киста сальной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть киста сальной железы . Ничего страшного нет. Для уточнения очный осмотр врача