Кондиллома или папиллома на ягодице
Здравствуйте. Более года назад на левой ягодице у мужа появился нарост, похожий на кондиллома или папиллома. Никак не беспокоил, кроме эстетики. Неделю назад решили попробовать удалить в домашних условиях, обработав веррукацидом. На следующий день после обработки вокруг нароста появилось покраснение, как ожог. Чуть позже почернело. Обработка была только 1 раз. После неё нарост усох поник. На фото гораздо меньше, чем был. Сейчас побаливает. Не рады уж, что попытались сами удалить. Подскажите, пожалуйста, что это за нарост и как с ним поступить дальше? Можно ли электрокоагуляция убрать? Почему вокруг почернело? Чем пока можно обрабатывать?
Здравствуйте.Не самое удобное место для самолечения.Представьте снимки.Удаление образования следует провести в кабинете дерматолога.
Сергей Леонидович, загрузила
Имеет смысл посетить хирурга и выполнить удаление.Это правильно и в ваших интересах.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анжелика !
По фото похоже на фиброэпителиальный полип -это доброкачественное образование кожи
Почерневшие области -это зоны некроза( повреждения ) тканей вследствие воздействия веррукацида
-Сейчас 3 раза в день обрабатываете водным раствором Хлоркексидина , затем после подсыхания делайте бинтовые повязки ( сложить бинт в несколько слоев ) с мазью Левомеколь ( только пластырем повязки не заклеивать , чтобы не было дополнительно раздражения , фиксируйте их бельем )
-запишитесь на очный осмотр к дерматологу для удаления образования под местной анестезией радиоволновым аппаратом
Здравствуйте.
Это была фиброма, удалите удалите у дерматолога, что бы она не вызвала большое воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления фибромы доброкачественное образование.
Лучше всего очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Сейчас рекомендую отменить самостоятельное удаление, чтобы не было ожогов.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Далее осмотреть.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Пластырь не использовать.
Свободное нижнее белье.