Подошвенная бородавка
Здравствуйте.Маме 74 года,в анамнезе онко мол жел. Жаловалась на боли в пятке,отвела к дерматологу,поставили диагноз подошвенная бородавка,выписали кислоты наружно,это все было 3.12. с тех пор облегчения не наступило, только дыра в коже которая так же сильно болит.Можете подсказать что делать в такой ситуации и как помочь? Фото сейчас приложу. На красном фоне это от 15 числа.
Принятый ответ
Валентина, здравствуйте!
Я бы вам посоветовала очно показаться дерматологу, для осмотра с помощью дерматоскопа, чтобы определить удалена ли полностью бородавка.
В лечении на данном этапе необходимо обработка Фукорцином, сверху мазь Левомеколь 2р в день 10-14 дней.
Сверху лейкопластырь не наклеивать.
Минимизировать контакт с водой.
Юлия Юрьевна, спасибо большое.
Юлия Юрьевна, через сколько показаться врачу?
Вы можете уже показаться дерматологу.
Юлия Юрьевна, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас наносите эплан для заживления 2-3 р в день 2 недели
На прием к дерматологу для дерматоскопии
Юлия Юрьевна, спасибо большое.
Юлия Юрьевна, дерматологу через сколько показаться?
Наносите сейчас дней 10 и осмотр
Юлия Юрьевна, поняла Эплан крем или раствор?
Юлия Юрьевна, и ещё подскажите пожалуйста,наносить прямо в эту дыру?
Крем удобнее
Вокруг и во внутрь
Юлия Юрьевна, спасибо ?
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина
Необходим осмотр в дерматоскоп
Вирусная бородавка не удалена до конца
После осмотра удалить методом Сургитрон
После применить левомеколь мазь 2 раза в день 10-14 дней
Принятый ответ
Здравстуйте
Нужен осмотр в дерматсокп.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно бородавка на месте
Нужно прижечь лазером или жидким азотом у врача
Сделать перед этим дерматоскопию чтоб точнее понимать картину