Слабое сердцебиение

Беременность Эко, протекает индивидуально. Врачи заставляют очень сильно нервничать: то не видно эмбриона ( анэмбриония), а спустя два дня эмбрион появился и СБ 98, спустя неделю - 23.12.2024, при вводе датчика узи зацепило правую стенку влагалища, выдало деформацию плодного яйца и очень долго не мог врач посчитать СБ, то затаите дыхание ( и так раз 5), в итоге насчитали 68 , ктр 5,6 мм. Болей нет. Выделений нет. Принимаем Ипрожин 3 р по 200, Клексан 4000 - 1 р, фолиевая, витамин Д3 - 2000

Тромбофилия наследственная
42 года

Здравствуйте, пока срок еще маленький и самое главное это не показатель ЧСС, а просто его наличие. Пока только наблюдать, контроль узи в динамике через 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1735014088df16957c16817d8a2d2a4b3206c11ed9.jpg
Наталья
Клиент

Беременность желанная, вместо того, чтобы испытывать положительные эмоции, врачи запугивают ( сердцебиение плода остановится , мало шансов и т.д). А для нас с супругом самое главное, что растёт и не остановился в развитии. Через неделю записаны на узи ( 30.12.2024) и записаны на 06.01.2025 , если конечно не будет очередных сюрпризов 30 декабря на узи. Спасибо вам большое за ответ

Наталья, не переживайте, все будет хорошо. Самое главное оно нать бьется, значит беременность прогрессирует

Наталья
Клиент

Елена, здравствуйте. А то, что деформацию плодного яйца на последнем узи показало, из-за чего может быть, как думаете? До 23 декабря делали 5 узи, на всех плодное яйцо ровное, хорион кольцевой. А вот на последнем, деформация, но , за неделю ( промежуток между узи) вырос эмбрион с 1,9 мм до 5,7 мм, желточный мешочек с 2,4 до 3,3. А плодное яйцо с 19 наоборот из-за деформации уменьшилось до 16...

Принятый ответ

Наталья, плодное яйцо не уменьшилось, скорее это погрешность измерения, форма плодного яйца не играет никакой роли. Возможно во время осмотра матка пришла в тонус и поэтому так выглядело плодное яйцо

Наталья
Клиент

Мы тоже предположили, что из-за датчика так матка среагировала, но врач узи траурным голосом озвучил, что плод замирает, а после узи и на приёме главврач госпиталя Мать и Дитя то же самое сказал.... Спасибо большое. Будем менять мед учреждение и наблюдаться без нервов. Спасибо вам большое. Хорошего вечера

Добрый день.
На малых сроках по УЗИ важна не ЧСС, а только факт сердечных сокращений. Поэтому никаких выводов еще не нужно делать, только выполнить контроль узи в динамике, продолжить сохраняющую терапию.

Наталья
Клиент

Для нас с мужем самое главное, что есть сердцебиение. Мы верим в нашего ребёнка, но врачи к сожалению заставляют нервничать. Спасибо за ответ

Наталья
Клиент

Дарья, здравствуйте. А то, что деформацию плодного яйца на последнем узи показало, из-за чего может быть, как думаете? До 23 декабря делали 5 узи, на всех плодное яйцо ровное, хорион кольцевой. А вот на последнем, деформация, но , за неделю ( промежуток между узи) вырос эмбрион с 1,9 мм до 5,7 мм, желточный мешочек с 2,4 до 3,3. А плодное яйцо с 19 наоборот из-за деформации уменьшилось до 16...