Здравствуйте,у меня была операция на лёгких удалили долю лёгкого , химии, облучения не делали все удалили,но сейчас лимит сердце не хватает воздуха и всё это только ночью, операцию делали больше года назад, подскажите пожалуйста что можно принимать из лек
Здравствуйте, у меня была операция на лёгких удалили долю лёгкого, больше года назад, вопрос такой,не могу спать щимит сердце не хватает воздуха и это только ночью,закрою глаза задыхаюсь, подскажите что можно принимать чтобы сбить спазм?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований.
Узи сердца для исключения структурных изменений в сердце.
Днём при физических нагрузках одышки болей нет?
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте по сердцу делали какие то обследования?
Принятый ответ
Здравствуйте, для определения тактики лечения необходимо дообследование! Возможно, идет усугубление сердечной недостаточности. Не исключаю проблем с легкими. От того,в чем причина, будет зависеть, какие препараты назначать.
Рекомендую сделать УЗИ сердца, кт лёгких для уточнения.
Какие цифры ад и чсс? Нет отеков?
Принятый ответ
Доброго дня..Трудно давать советы без свежего обследования.. Пройдите фвд, кт огк, эхо-кг и экг ..можно потом выложить их сюда на сайт..
Принятый ответ
Добрый вечер, Роман
Начните с приема валидола под язык , также можно капли Корвалол или валокордин 30 капель
Если это будет не эффективно , то советую табл Сиднофарм 1 табл под язык
Нужно сделать ЭКГ и узи сердца
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург