Консультация гинеколога /

Как вызвать месячные раньше перед отпуском — вопрос №170429

Добрый день?подскажите мне, пожалуйста. Сегодня начались месячные, длительность 6-7 дней, ровно через месяц лечу отдыхать на море, месячные как раз попадают на это время, что можно сделать, чтобы пошли раньше или наоборот, позже? Помогите, пожалуйста
Лет 6 назад мне вызывали месячные таблетками перед операцией, если не ошибаюсь, называется Дюфастон
Беременность исключительна

Гинеколог, Акушер
Анастасия, это можно сделать при помощи оральной контрацепции , однако перед началом приёма ок необходимо обследование ! В вашем случае времени не так много! В обследование должно войти узи молочных желёз и малого таза , биохимия крови и коагулограмма , плюс мазок на онкоцитологию и флору. В 1-5 дни менструации с учетом возраста вы можете начать использовать препарат джес ! При этом первые 7 дней используя дополнительно презерватив !
Гинеколог, Акушер
После окончания приёма активных таблеток (24шт) вы на следующий день начинаете приём новой пачки тем самым не делая перерыв ,в результате чего не наступят менструально подобные выделения !

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый день! Если у вас нет противопоказаний , сдайте гемостазиограмму , если она будет в норме, можно начать приём микродозировнных КОК ( Джес , в ней 28 таблеток, пьёте 24 , и начинаете сразу новую упаковку, т.е пропускаете плацебо )
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Можете начать Джес 24 таблетки без плацебо сразу начиная новую пачку
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Можно искусственно укоротить цикл приемом дюфастона, но то, что менструация на отмену начнется тогда, когда ждете, возможно не будет. Наиболее достоверно отсрочить менструацию в следующем месяце начать принимать КОК сегодня, вторую упаковку без перерыва, тогда следующей менструации не будет, после второй упаковки, если гормональная контрацепция не нужна, КОК отмените. Но как этап привыкания организма к гормонам в первые 3 месяца приема КОК могут быть мажущие кровянистые выделения на протяжении всего месяца. Предсказать как воспримет Ваш организм новый препарат мы не можем. Поэтому если готовы к таким рискам, начинайте сегодня прием КОК, например, джесс плюс каждый день в одно и то же время не пропуская. Выбор за Вами! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ответила