Консультация педиатра /

Рвота и понос — вопрос №2754092

Здравствуйте .Подскажите пожалуйста,ребёнка ночью вырвало и начался жидкий стул.Что делать?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте, какой возраст ребенка?
Педиатр
Добрый день!
рекомендована очная явка к врачу! Для осмотра ребенка.
Важно давать ребенку достаточное количество воды из расчета 30-40 мл на кг веса ребенка, если рвота после воды, то отпаивать по чайной ложке медленно, с перерывами между ложками 5-10 минут.
Ограничить потребление свежих овощей, фруктов и цедьного молока на момент неустойчивого стула.
Допустимо давать энтеросорбенты смекта/энтеросгель 2-3 раза в день 4-5 дней
Допаивать ребенка электролитами для восстановления водного баланса (регидрон био или хумана).
Принятый ответ
Клиент
Анжелика Игоревна, спасибо!