Уплотнение на бедре

Здравствуйте. Появилось уплотнение на передней стороне бедра. Болит.

Гастрит
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить что это атерома - киста сальной железы. Это доброкачественное образование, не приятная в плане частого воспаления с нагноением. Сейчас по фото признаков воспаления нет.
Лечение атеромы хирургическое, под местной анестезией удаляют в амбулаторных условиях.
Чтобы точно определиться с диагнозом, выполните УЗИ мягких тканей данной области, с результатами очная консультация хирурга.
Сейчас, так как отмечаете боли, местно наносить крем фуцидин 2 раза в день, не давить, не греть, не травмировать.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подскажите , образование подвижно ? Какой консистенции на ощупь? Когда появилось данное образование ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльбрус Салахдинович, здравствуйте. Сегодня ночью. Подвижно. Как будто внутри уплотнение

За ночь такое образование появилось , странно.
Обязательно обратитесь сегодня или завтра на узи данной области.
По фото больше данных за атерому , но надо исключить сделав обследование.

Принятый ответ

добрый день! по фото можно предположить атерому-доброкачественную кисту сальной железы. Для уточнения диагноза рекомендую УЗИ мягкий тканей данной области и консультацию хирурга очно.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте ?
Похоже на атерому — кисту сальной железы.
В данном случае я бы рекомендовал выполнить УЗИ мягких тканей с целью дифференциальной диагностики.
После показаться врачу-хирургу.
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте, только по фото точно не сказать что это за образование, наиболее вероятно это атерома киста сальной железы или липома.
Для уточнения, природы образования рекомендуется выполнить узи мягких тканей данной области, а затем проконсультироваться у хирурга и определиться что и как лечить.
Здоровья