Вопрос по дочке 10 лет
Здравствуйте. Моей дочке 10 лет. Сегодня в школе была елка, перед ней немного покрастли тени и тушь. И сейчас иакая реакция. Всё сиыли. Очень переживаю. Дали ей 20 капель Зиртек. Что делать?😭
Принятый ответ
Доброе утро, Светлана
Это реакция на косметику, на сладости может быть
- зиртек 1 таб в день 5-7 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Исключить сладкое, мучное, молочные продукты
Виктория Николаевна, спасибо Вам! Ничего уже сладкое не ест. Не опасно?
Не опасно, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно на кожу нанести средство неотанин(уменьшает покраснение и зуд)
Также если сильный зуд беспокоит можно намочить ватные диски прохладной водой и положить их на область закрытых глаз, полежать так немного.
Завтра продолжить антигистаминные
Если отёк начнёт усиливаться(особенно отёк век),то необходимо будет ввести дексаметазон или преднизолон(обратиться очно к врачу или вызов смп)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Аллергическая реакция.
Вы все правильно сделали.
Не переживайте.
Зиртек по 10 капель один раз в день 3 дня.
Наружно можно ничего не наносить.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые.
Бассейн пока не посещать.
Оксана Александровна, спасибо!!! Надеюсь, что до отёка век мы не дойдем... Спасибо!!!
Нет. Не переживайте.
К вечеру должно быть лучше.
Принятый ответ
Здравствуйте
Аллергический дерматит на косметику
Наружно крем комфодерм тонко 1-2 р в день до нормализации
Антигистаминные продолжайте до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте, это аллергическая реакция. Антигистаминные препараты продолжайте использовать и наружно крем Неотанин