Что вас беспокоит?

Температура 36.6-37.4 после ковид 17ый день

Добрый день. Переболела ковид. 17ый день после начала болезни, точнее появления симптомов. Был насморк, задолженность носа, 37.6 максимум. Ломота в теле. Слабость. Положили в больницу с ребенком. У него положительный тест. Температура максимум была 37.6. Больше никаких симптомов. КТ у него показало один очаг 6 мм. Мне КТ делать отказываются, так как у меня при поступление ковид был уже отрицательный (мазок). Настояла на узи лёгких. Нашли то ли воспаление, то ли рубцевание. Но антибиотик капают 4 день. Ребенку давали только Арбидол. Температура у нас так и держится. Встаем утром норма, через пару часов 37 +

29 Июня 2020·Просмотров: 764·Ольга

Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. После перенесенного инфекционного заболевания также может держаться "температурный хвост" в течение 3-4 недель.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.