Консультация гинеколога /

Генитальный герпес на 8 неделе беременности — вопрос №2754470

У меня 8,5 недель по п/м за это время два раза был генитальный. герпес. До беременности мучалась часто,была на длительной терапии валтрекса.
Забеременела и сразу же на 5,5 недель вылез герпес …. Прошел быстро. Сегодня спустя 3 недели снова. Скажите что мне делать? Может ли быть выкидыш из-за этого? Я очень боюсь очень

Возраст: 31

Хронические болезни: Герпес

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, опасно первичное заражение, а повторное не несет опасности. Рекомендуется применять местно мазь ацикловир 3-4 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, на беременность - это никак не повлияет, можно наносить Ацикловир два-три раза в день 7 дней и внутрь принимайте валацикловир по одной таблетке два раза в день 5 дней
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, во время беременности часто может быть обострение герпеса т к во время беременности иммунитет снижается. Не волнуйтесь, это не опасно. Вирус у вас уже давно в организме, влияния негативного не будет