Нужно ли нам принимать антибиотик Панцеф

Здравствуйте,дочь болеет уже больше недели,насморк сопли внутри никак не выходят,кашель частый больше влажный,конективит был два раза за эту неделю,температура поднималась 2 раза через день до 38. Горло красное. Врач назначила виброцил в нос,после промыть аквалор бэби,тобрекс в нос и глаза. Тантум Верде на соску и мирамистин за щечки,ромашку пить. И назначила антибиотик Панцеф,нужно ли нам его принимать?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! У ребёнка по клиническим данным и анализам нет показаний к антибиотикотерапии. Также не рекомендую прием тандем Верде и мирамистина. Виброцил разрешен детям с года, его аналог для малышей - Назол Бэби. Верный порядок лечения носа: промыть физиологическим раствором нос, закапать Назол Бэби. Тобрис в нос не показан.

Лечение горла не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга Валерьевна, здравствуйте,а как же лечить сопли,Они внутри хрюкают и мешают ей дышать,так же кашель…?

Кашель вероятнее всего имеет место по причине насморка. Поэтому верное лечение - промывание носа и закапывание Назола Бэби

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови бактериальной инфекции нет, поэтому антибиотик не нужен!
Необходимо симптоматическое лечение !

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте.
Чем тогда можно лечить сопли они внутри хрюкают и мешают ей дышать и кашель участился?

Сначала закапывайте сосудосуживающие (називин/виброцил)
Затем через 10-15 минут промывайте нос изотоническими растворами
Так уйдет заложенность

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам крови - данных за бактериальную инфекцию нет, значит антибиотик не нужен. Для носк использовать можно тол ко аквалор беби для промывания. Красное горло не лечим, если ребенка оно не беспокоит. Тем более мирамистин не подходит для лечения красного горла

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Андреевна, здравствуйте,промываю уже больше недели нос аквалором,но толку ноль только хуже,как лечить нос? У нее он хрюкает и мешает дышать
Так же кашель не проходит,а только усилился

Кашель, скорее всего, из за стекающей слизи по задней стенки глотки. Хуже стало - что ухудшилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Андреевна, кашель чаще и сильнее,заложенность и сопли внутри не проходят,как вылечить дочку?

Если заложенность, можете капать називин, но не более 5 дней, кашель пройдет, когда пройдет насморк.
Промывайте носик, отсасывайте, что видите, глубоко не лезьте. Насморк проходит в течение 2х недель примерно

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет

Тромбоциты и тромбокрит повышены , что указывает на признаки гемоконцентрации ( сгущение крови )
Ребенок вероятно мало пьет водички , рекомендую увеличить водный режим из расчета 40 мг/ кг

Лимфоциты преобладают нейтрофилы как и положено до 4-5 лет , далее показатели меняются местами
Бактериального сдвига нет

Соэ в норме

Бактериальной инфекции нет
Антибиотик не требуется

Лечение симптоматическое

При температуре выше 38:
Ибупрофен 5-10 мг/ кг
Или парацетамол 15 мг/ кг
Промежуток 4 часа

Носик промывать солевыми растворами аквалор / аквамарис

Сиропы и спреи запрещены до 4-5 лет !

Будьте здоровы !

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария Алексеевна, здравствуйте,Кавалли бэби промываю уже неделю,но улучшений нет,нос хрюкает сопли не выходят,мешают ей дышать,как же лечить?
Кашель не проходит,а только усилился

Називин беби на 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария Алексеевна, мы с Називина начинали,лучше не стало,потом врач назначила вибрацил,тоже нет улучшений

Вы у ЛОРА были ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария Алексеевна, нет.
Подскажите а протаргол можно капать?
Мы в 5 месяцев сопли лечили протарголом врач назначала

Вам лучше сходить на прием к Лору , если вам классическая схема не помогла с називином , это уже нужно к Лору , так как это не совсем нормально

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови нет данных за бактериальный процесс, антибиотик в данном случае не показан
К сожалению, таким маленьким практически ничего нельзя.У малышей насморк довольно длительное время, до 10-14 дней может быть, в силу своих анатомических особенностей (узкие носовые ходы)
Им можно только закапывать физ. раствор или морскую воду и соплеотсосом отсасывать. Можно приподнять головной конец кровати, чтобы слизь не скапливались в глотке и не вызывала першения и кашля
Если лечение не помогает, необходимо очно показаться лору