Консультация лора /

Тюкает в лоб у ребенка — вопрос №1453946

Здравствуйте. Ребенку 5 лет, в мае болели 2 раза подряд и начались тыкающие боли в лоб. Бегает ииграет, целый день на улице все хорошо, только сидит и срсредатачивается тыкает, ночью на спине тоже тыкает по разу. Посетили лора, аденоиды 2ст назначили дезринит , как начали пользоваться им по 5раз в день стал жаловаться что тыкает в лоб, т.е чаще. Нос дышит тоьько спит с открытым ртом. Может ли от отека тыкать или искать проблему с другом месте

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, как дышит нос, есть ли насморк, храп?
Рентген пазух носа не выполняли?
Клиент
Анна, нос дышит. Сопит храпа нет. Нет, лор сказал что через 2 недели если не пройдёт то выполнить ренген

Детский ЛОР, ЛОР
Желательно выполнить рентген пазух носа и общий анализ крови с лейкоцитарной формулой - чтобы исключить воспаление в пазухах носа.
При наклоне вниз нет усиления боли?
Клиент
Анна, 95% когда жалуется это всегда когда смотрит телефон.
Детский ЛОР, ЛОР
Нужно сделать снимок обязательно, дезринит пока продолжайте
Клиент
Записаны на 21.07 к лору. Переживаю сильно, тыкает в одно место на 2 см выше переносицы между бровями.
Детский ЛОР, ЛОР
Переживать сильно не нужно, но синусит может быть исходя из симптомов, если есть возможность выполните пораньше снимок.
Клиент
Анна, синусит может быть при внешне здоровом ребенке?
Детский ЛОР, ЛОР
Может и быть, если головная боль при наклоне преимущественно - надо исключить
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Ребенок жалуется на боль во лбу?
Как дышит нос? Есть ли ведения из носа?
Из-за отека может болеть в области пазух носа
Клиент
Маргарита, нос дышит, тыкает лоб, показывает всегда одоо место на 2см выше переносицы. Выделений нет
Клиент
Маргарита, в конце мая болел аденовирусной инфекцией
Детский ЛОР, ЛОР
Сдайте ОАК с лейкоцитарнрй формулой, СРБ
Вам выполняли эндоскопию носоглотки?
Клиент
Маргарита, нет только осмотр обычный.
Клиент
Маргарита, СРБ что это?
Детский ЛОР, ЛОР
СРБ - показывает, есть ли воспаление в организме
Вам нужно выполнить дообследование, чтобы исключить синусит
Рентген пазух носа официально можно с 7-ми лет, но по показаниям можно раньше
Клиент
Маргарита, соплей нет температуры нет, разве может быть синусит? Болели аденовирусной инфекцией в конце мая, много времени прошло
Детский ЛОР, ЛОР
Для того чтобы знать точно, нужно выполнить дообслевание
Может быть, что при синусите нарушен отток отделяемого из пазух, тогда никаких соплей не будет
Чем вы сейчас лечитесь?
Сдайте ОАК с лейкоцитарный формулой и СРБ сегодня, если есть воспаление - кровь покажет
Клиент
Маргарита, сложные капли изофра зодак и дезринит на ночь. Живем в селе анализы возможно сдать только в пятницу, ехпть 150км
Детский ЛОР, ЛОР
Сдайте анализы, как появится возможность
Продолжайте Дезринит по 1 дозе 1 раз в день
ЛОР, Детский ЛОР
Ксения, добрый день. исключайте патологию прежде всего у невролога, ЛОР-заболеваний такие симптомы не характерны
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Может и от отека.
Выполните рентген придаточных пазух носа.
Но скорее это неврологическая жалоба. Обязательно консультация невролога и окулиста(глазное дно).
По лор синусит исключить (гайморит, этмоидит. Фронтит вряд ли, пазухи лобные ещё не развиты в 5 лет)
По лечению пока выполняйте назначения ЛОР врача.

А зачем дезринит 5 раз в день???
По 1 дозе 2 раза в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, окулиста прошли, т.к вирусный конъюнктивит был. Глазное дно в норме
ЛОР
Здравствуйте. Скорее всего, отёчность слизистой затрудняет отток слизи изи полости носа, что вызывает данные жалобы. Необходимо обязательно пропить курсом Эриус, например. В нос Детские сосудосуживающие капли не более 7 дней. Нос не промывать. Лезринит продолжить до 10-14 дней