Добрый день! В анамнезе имеется эндометриоз, гиперплазия эндометрия, удаляли полип в декабре 2022 года. На сегодняшний день имеется кровомазание с 8 декабря 2024, коричневые выделения начались 29.11.2024, 8 декабря начало мазать с кровью, кровь алая, без сгустков, на осмотре врача был назначен транексам 500, 4 раза в день в течении 4 дней, врач сказала что если не поможет - только путем выскабливания все это дело останавливать. Транексам не помог, но кровомазание прекратилось на один день, в этот день я сходила на узи, по узи ничего нет, кроме эндометриоза, ни полипов, ни гиперплазии, матка чистая и "лысая", как сказала узистка. Через день опять началась мазня, сегодня иду на приём, врач будет настаивать на выскабливании....можно как-то это остановить гормональной терапией, ведь выскабливать нечего, по сути, как мне это поможет?
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста узи
Здравствуйте, прикрепила
Мария, вы бы могли прикрепить сам протокол, не фото. До этого момента как ходили менструации?
Цикл бывает несколько месяцев "по часам", 28 дней бывают раз в 3-5 месяцев сбои, т.е.может быть задержка или наоборот дней на 10 раньше прийти, протокол прикрепила
Мария, а узи от какого числа?
Вчерашнее, 23.12.24г
Мария, эндометрий тонкий, показаний для выскабливания сейчас нет. Рекомендуется с целью остановки выделений настойка водочного перца 40 кап 3 раза в день до остановки выделений и дицинон по 2 таб 3-4 раза в день до полной остановки
Елена Федоровна, спасибо за ответ ? узистка сказала что у меня есть все показания для установки Мирены, посмотрю что сегодня лечащий врач скажет ?
Принятый ответ
Да, Мирена бы была идеальна в вашем случае
Здравствуйте! Да ВМС мирена это идеальное решение