Что вас беспокоит?

Расшифровка анализа

Здравствуйте, дочке 4 года, ранее писала сюда что под глазиком как кровянистые сосудики , сдали ОАК( прикрепила ) И ещё от гастроэнтеролога сдавали дополнительно анализы , и показывает что повышен АсаАТ(прикрепила)за что он отвечает и опасно ли это ?

No
24 Декабря 2024·Просмотров: 90·Екатерина, Шадринск

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы крови отличные. АСТ повышен совсем не значительно, поэтому повода для беспокойства нет. А к гастроэнтерологу обращались - что беспокоило?

Нет аппетита ,не кушает совсем ,за весь день может съесть 6 ложек ,худая ,зато на сладкое аппетит есть

Если будете переживать по поводу АСТ, можете переслать для контроля через 1-1.5 месяца. Но сейчас повода для беспокойства нет

А что с аппетитом нам делать ?к гастроэнтерологу только через месяц

Насильно не кормить, пытаться как то заинтересовать едой. Объяснить, что может получить сладкое, после основной еды.

Так и делаем но толку ноль ,и готовим бывает вместе ,и всей семьей за столом сидим кушаем

Попробуйте недельку давать ей кушать так, как хочет сама. Посмотрите на ее поведение и аппетит
Ну соответсвенно с ограничением на сладкое.

Хорошо , спасибо

А АсАТ за что может отвечать в нашем случае ?
В интернете пишут многое и не понятно

Это показатель печени. Но у вас повышен совсем не значительно, ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте
Биохимический анализ крови и общий анализ абсолютная норма!

Сейчас какие жалобы ?

Здравствуйте, Нет аппетита ,не кушает совсем ,за весь день может съесть 6 ложек ,худая ,зато на сладкое аппетит есть

Нет аппетита ,не кушает совсем ,за весь день может съесть 6 ложек ,худая ,зато на сладкое аппетит есть

Необходимо сдать кал методом парасеп

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы в пределах возрастной нормы. Аст повышен незначительно , считайте что норма. По поводу питания , нужно ограничить сладости . Конечно понадобится время , ни один месяц. Предлагайте здоровую еду не смотря ни на что , на переставая , но есть не заставляйте , просто предлагаете ежедневно . Сладости только после основного приема пищи. У нее просто сформировалось такое пищевое поведение, теперь нужно это менять . Возможно этого добиться только вашими усилиями . Со временем привыкнет и начнёт нормально питаться , не переживайте. Главное ваш настрой.

Здравствуйте
Хорошо , спасибо

Будьте здоровы .

Принятый ответ

Здравствуйте
По общему анализу крови без признаков воспаления - лейкоциты и СОЭ в норме
Признаков анемии и железодефицита нет - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме
Признаков аллергической реакции так же нет - эозинофилы и базофилы в норме.
Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте
Тромбоциты в норме до 600-700, у ребенка в норме.
АСТ не повышено, норма в среднем до 40
Все анализы хорошие, повода для волнения нет.
Если кушает плохо, а сладкое ест неограничено, значит проблема с аппетитом нет. Тут рекомендуется менять именно привычки ребенка - убрать сладости и кушать только то, что вся семья ест

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе крови :
- лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула не нарушена (то есть лимфоцитов больше чем нейтрофилов, так и должно быть у деток до 4-5 лет)
- эритроциты в норме, индексы так же в норме, гемоглобин хороший, анемию и латентный дефицит железа исключаем
- в лейкоцитарной формуле моноциты и эозинофилы в пределах норм
- тромбоциты норма 150-500
Вывод: общий анализ крови без воспалительных изменений
Биохимический анализ крови в пределах возрастной нормы.
Есть сейчас какие-то жалобы?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.