Консультация офтальмолога /

Скажите пожалуйста — вопрос №2142625

Здравствуйте скажите пожалуйста ребёнку полтора года несколько дней как глазик один красный Незнаю что это как будто плёночка тоже что это может быть и что можно капать я капала сульфацил но все так же скажите ,я щас фото прикреплю

Офтальмолог
Здравствуйте, Диана. Посмотрела прикрепление фото. Сейчас симптомы ОРВИ есть? Носик заложен?
Сразу уточню, что альбуцид не капайте, он очень негативно на слизистую влияет.
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна, нет ничего нету

Офтальмолог
Поняла вас. А на свет малышу не больно смотреть? Глазки этот не пытается закрыть?
Клиент
Арина Игоревна, какую не капать сальфуцил? А какую капать скажите пожалуйста
Клиент
Арина Игоревна, нет вроде не закрывает просто слеза идёт иногда
Офтальмолог
Да, сульфацил не капайте. Сейчас вам распишу подробно лечение.
Клиент
Арина Игоревна, на яркое не может смотреть и чешет
Офтальмолог
Рекомендую следующее лечение: убрать отделяемое чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан воды) или кипяченой водичкой, в чистый глазик тобрисс по 1 капле 4 раза в день, эксинта по 1 капле 4 раза в день, баларпан по 1 капле 6 раз в день. Курс 10 дней.
Из немедикаментозных рекомендаций: не лежать в ванной, не переохлаждаться, не перегреваться, на ветру не гулять, бассейн исключить.
Всего вам хорошего, поправляйтесь ???
Клиент
А окомистин для чего Арина Игоревна, ?
Клиент
Это из за чего может бытьАрина Игоревна,
Клиент
Арина Игоревна, тобрисс или тобрекс?
Офтальмолог
Окомистин - антисептик, если он у вас есть, им можно отделяемое удалять.
Это воспаление слизистой глазика, самая частая причина - простуда, переохладился, ручками почесал глазик и присоединилась еще бактериальная инфекция.
Не волнуйтесь, поправится?
Клиент
Арина Игоревна, все эти три капли да капать?
Офтальмолог
Любой (тобрисс или тобрекс, что в аптеке будет) можно из данных препаратов, там составляющее вещество одно - тобрамицин.
Офтальмолог
Да, верно, все три препарата капать. Между ними 10 минут подождать.
Клиент
Арина Игоревна, а какой из них лучше
Клиент
Арина Игоревна, в оба глаза?
Офтальмолог
Тобрисс возьмите, если будет, но они одинаково эффективны.
Пока только в один глаз, но воспаление может перейти и на второй, не пугайтесь, тогда начнете капать и в другой.
Клиент
Арина Игоревна, а это не много будет все три препарата?
Клиент
Арина Игоревна, аллергия не может быть реакция?
Офтальмолог
Они сейчас необходимы каждый вам, поэтому надо все три. Аллергии не будет на них, если только нет индивидуальной непереносимости какого-либо препарата.
При необходимости всегда можете показать малыша очно в поликлинике, где прикреплен малыш.
Клиент
Арина Игоревна, я прокапала Такое ощущение как будто больше красный стал или мне кажется
Офтальмолог
За одно закапывание эффекта не будет, лечиться надо 7-10 дней.
Клиент
Здравствуйте а пленка это когда пройдёт и из за чего ? Арина Игоревна,
Офтальмолог
Это особенность пленчатого вирусного конъюнктивита, лечится он дольше обычного бактериального, поэтому набираемся терпения, дней 5-7 надо, чтобы появился эффект от лечения?
Офтальмолог
Здравствуйте сульфацил не рекомендую использовать вообще поскольку он мало того что щипет, он после закапывания кристаллизуется и царапает поверхность роговицы. Рекомендую использовать детские капли тобрисс 1 кап 4 р в день. Через 5 дней надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, а тобрекс можно?
Клиент
Иван Александрович, балабана тоже есть
Клиент
Иван Александрович, баларпан
Офтальмолог
Тобрекс и тобрисс это одно и тоже
Офтальмолог
Баларпан противовоспалительные капли
Клиент
Иван Александрович, Я прокапала такое ощущение как будто больше красный стал глаз Не знаю или может мне кажется
Клиент
Иван Александрович, здравствуйте а эта пленка когда пройдёт и из за чего это плёночка?
Офтальмолог
Я думаю дней за 7 пройдет
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это бактериальный конъюнктивит. В углу глазика есть выделения.
Альбуцид отмените. От него будет хуже.
Рекомендую капли тобрекс (тобрисс) по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. Не менее 7 дней.
Перед закапыванием глаз протереть ватным диском смоченным в растворе фурацилина (1 таб на стакан воды) или мирамистина.
Поправляйтесь ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, у ребёночка бактериальный конъюнктивит!
Смотрите, сначала нужно промывать глазки раствором фурацилин ( 1 таб на стак воды), либо можно не заморачиваться- промывайте глаз каплями окомистин, струйно, ватным диском аккуратно промокнуть, все выделения удалить.
Только после того капааем Тобрекс или Тобропт или Тобрисс 4 раза в день курс на 7 дней.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день,сульфацил кристаллизуется в глазу и царапает глаз, лучше промывать глазик окомистином мирамистином или окуларисом 2к*5р\день и после закапывать детский антибиотик тобрисс 4р\день 7 суток !
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, делаю как сказали а пленка эта когда пройдёт?
Офтальмолог
Свежее фото приложите ?
Клиент
Ольга Владимировна, приложила
Офтальмолог
Фото посмотрела. За 7 суток примерно должно купироваться воспаление .