Покраснел глаз

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что у ребенка это с глазиком? Час назад покраснел глаз и пошло желтое выделение, до этого ничего не беспокоило. Ребенок глазик не трогает но ведет себе очень беспокойно.

Нет
26 лет

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Мария Алексеевна, фото прикрепила. Ребенку 1,8

Закапывайте Тобрекс по 1 капле 4 раза в день 7 дней
Ничего страшного нет
Все пройдет

Будьте здоровы ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо большое, а закапывать в оба глазика? Скажите, пожалуйста, а из-за чего это может быть?

Принятый ответ

В оба да
Это снижение иммунитета - по фото проявления конъюнктивита

Здравствуйте. Промывайте глаза раствором фурацилина от наружного уголка к внутреннему . ( каждый глаз отдельным ватным диском). Окомистин закапывать в конъюнктивальный мешок по 1 капле до 6 раз в сутки в течение 7-10 дней.
Возможно начинается конъюнктивит , либо может попала соринка в глаз . Не травмировал глазик ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алина Тиграновна, глазик не травмировал. Но вчера покупался в бассейне. Возможно из-за этого?

Нет. Вероятно конъюнктивит начинается

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алина Тиграновна, спасибо большое!

Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте. У ребенка проявления гнойного коньюктивита. Рекомендую протирать ватным диском, смоченным в кипяченой воде от внешнего угла глаза к внутреннему. Закапывать можно Тобрекс по 1 капле 3 раза в день или Флоксал по 1 капле 2-3 раза в день в течение 7 дней. После выходных - осмотр офтальмолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Светлана Геннадьевна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Будьте здоровы!!! ?

Здравствуйте.
Коньюктивит у ребенка.
Промыть водой глазки .
Закапать тобрекс 2 капли 3 раза в день 7 дней.

Здравствуйте!
Рекомендуется протирать глаза от наружного края к внутреннему раствором фурацилина
Закапывать в глаза капли « Тобрекс « по 1 капле 3 раза в день, курсом на 7 дней
Будьте здоровы!

Здравствуйте, рекомендую Окомистин антисептик на солевом растворе разрешён с рождения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.