Постоянный голод и тошнота
Здравствуйте., около 2х недель мучает желудок или кишечник, постоянное чувство голода(вот только поем и минут через 10-15 снова появляется ощущение что ты очень голоден), а от этого чувства что ты голоден начинает тошнить., так же из плохих симптомов, мучают газы, поле того как газы выйдут становится легче., стул нормальный, не жидкий, но хожу редко, один раз в 2 дня примерно. Помогите пожалуйста нормализовать жкт, находимся сейчас в длительной поездке в другой стране и нет возможности попасть на прием. Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть ли возможность в другой стране приобрести препараты?
Анастасия Владимировна, спасибо большое за отклик)??
Лекарства можем купить, единственное, нужно название действующего вещества
Хорошо. По симптоматике похоже на нарушение работы желудка и поджелудочной железы, но желательно после приезда провести гастроскопию.
Рекомендую препарат Нексиум (эзомепразол) 20 мг 2р/д за 15 мин до еды - 2 нед (убирает воспаление в желудке)
Креон 25 тыс 3р/д - 2 нед (помогает пищеварению)
Пепсан Р (гвайазулен+диметикон) 1 пак 3р/д перед едой - 1 мес - он нормализует работу жкт
Принятый ответ
Ольга, добрый день.
По описанию признаки Функциональной диспепсии - нарушение моторики и чувствительности желудка + синдром избыточного бактериального роста в кишечнике.
Предварительно по лечению можно использовать:
1. Метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.
2. Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день за 10 минут до еды 14 дней.
3. Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды до 4х недель.
4. Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды 14 дней.
В плановом порядке как сможете выполнить дополнительное обследование:
1. Водородный дыхательный тест с лактулозой для диагностики СИБР.
2. ЭГДС.
3. УЗИ ОБП.
4. Общий анализ крови + биохимия крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, общий билирубин и его фракции, амилаза панкреатическая, липаза, общий белок, ферритин, холестерин, глюкоза).
В зависимости от результатов обследований лечение будем корректировать при необходимости.