Сыпь у ребенка
Здравствуйте, малышу месяц Появилась какая сыпь на теле Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте
В последнее время в течение месяца не болел малыш ?
Мария Алексеевна, нет
Дома не жарко ?
Мария Алексеевна, температура 26 по домашнему термометру
Нужно 22-23 градуса
Рекомендую соблюдать температуру и влажность 50-60-%
Хорошо помогают ванны с ромашкой - они снимают симптомы , но часто делать нельзя , так как сушат кожу .
Носить одежду легкую, лучше всего хлопок
Крем неотанин , хороший препарат , не гормональный и противовоспалительный наносить 2 раза в день до 5-7 дней
Далее можно цикапласт бальзам 1 раз в день 5 дней
Чаще устраивать воздушные ванны
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото вероятна потница, но нельзя исключить и аллергию.
Дома какая температура?
Новое что-то было в питании, уходе, порошок для стирки не меняли?
Ангелина Альбертовна, мы полностью на гв
И порошки используем один с самого рождения
Дома не жарко, ребёнка не перекутываете?
После улицы не горячий?
Ангелина Альбертовна, температура 26 по домашнему термометру
После улицы бывает голова мокрая когда шапку снимаешь
26 это много, вероятнее это потница
Дома увлажняем воздух ( норма 40-60%).
Поддерживаем температуру 22-23 градуса.
Носим свободную одежду из натуральных тканей.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на аллергию , но потница тоже присутствует однозначно . Не кутайте сильно ребенка , у них терморегуляция не совершенна и они быстро перегреваются. Сейчас можно дать фенистил по 5 капель 2 раза в день и делать воздушные ванночки . Возможно аллергия на какой нибудь определенный продукт из вашего рациона , отслеживайте реакцию .
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на потницу
Рекомендую чаще купать ребенка
Делать воздушные ванны
Жирные крема и лосьоны не использовать можно использовать увлажняющие средства для кожи ( эмоленты).
Одежда должна быть хб
Высыпание обрабатывать неотанин тонким слоем
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность
Давать больше воды из расчета 40 мл на кг в сутки
Если не будет улучшения то очный осмотр врача