Болит левое яичко
болит левое яичко не всегда, а наплывами уже третий день
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет ли увеличения мошонки, покраснения? Не было ли травм? Не видны ли вены на мошонке?
Галина Александровна,
Галина Александровна, нет увеличения, не было травм, нет покраснения. Боль отдает в пах
Боли могут носить неврологический характер, поэтому дополнительно рекомендую осмотр невролога. Также пройти рекомедую узи органов мошонки. Сейчас для улучшения самочувствия, в качестве противоспалительного средства и обезболивающего - начать свечи вольтарен 100 мг по 1 свече ректально на ночь в течение 5 - 6 дней, а также для улучшения микроциркуляции - трентал 200 мг 2 - 3 раза в день в течение 7 дней.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Диклофенак свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Очный осмотр уролога.
Пальцевое исследование простаты, возможно с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, ПСА общий.