Высыпания на теле
Добрый день! Уже 2 недели не проходят высыпания на теле. Началось с рук и теперь распространяется на живот, спину и ноги. Подскажите, пожалуйста, как это лечить?
Здравствуйте, приложите фото туловища . Зуд есть ? Накануне не болели ?
Елена, здравствуйте! Нет, не болела. Зуда нет
Это похоже на проявление розового лишая Жибера , на фоне снижения иммунитета . ничего страшного нет , самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты наружно крем или эмульсия адвантан
Спасибо! Скажите, пожалуйста, как можно простимулировать иммунитет ? И по какой схеме и какие антигистаминные лучше принимать.
У меня почти каждый месяц обостряется герпес, я бы хотела поднять иммунитет как-то
Принятый ответ
Без обследования иммунные препараты лучше не принимать , покажитесь иммунологу . Антигистаминные препараты принимаются по таб в день 10-14дней
Принятый ответ
Добрый день! У вас проявление розового лишая Жибера,вероятнее всего на фоне сниженного иммунитета (возможно перенесли вирусную инфекцию перед появлением высыпаний)
Элементы могут подсыпать,главное ограничить контакт с водой,высыпания самостоятельно регрессируют в течение 4-5 недель.
Если беспокоит зуд - наносите эмульсию Адвантан 2 раза в сутки в течение 7 дней
Здравствуйте
На розовый лишай жибера похоже
На фоне снижения иммунитета, переохлаждений бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Не купаться 5 дней
Одежда хлопок
Спасибо! Скажите, пожалуйста, как можно простимулировать иммунитет ?
У меня почти каждый месяц обостряется герпес, я бы хотела поднять иммунитет как-то.
Принятый ответ
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом
Иммунограмму у иммунолога и с ними поработать над укреплением иммунитета
Здравствуйте!
Похоже на розовый лишай.
Не волнуйтесь, он не заразен.
Причина: снижение иммунитета, чаще после орви, переохлаждения, сильного стресса.
Проходит самостоятельно даже без лечения за 6 недель примерно.
Если будет зуд обычно рекомендуют принимать зодак экспресс 1 таблетка 1 раз в день и наружно наносить неотанин 2-4 раза в день в течение 7-10 дней, но это абсолютно необязательно.
Также лучше минимизировать контакт с водой, исключить бани, сауны, бассейны, носить хб одежду до выздоровления.
Желаю удачи!?
Здравствуйте.
Это розовый лишай Жибера, данное заболевание не заразное , появляется в связи с ослаблением иммунитета и проходит самостоятельно в течении 6-8 недель, очень важно не мочить высыпания, не тереть , не раздражать .
Носите хлопковое нательное белье , исключите синтетические вещи, не переохлаждаться.
Если есть зуд крем Элаком 2 раза в день 10-14 дней и прием антигистаминных препаратов (Зиртек, Зодак, Супрастин).
Здравстуйте
Розовый лишай Жибера
Вечером Акридерм 7 дней.