Красное пятно на лице
Здравствуйте, несколько дней назад на лице появилось два небольших красных пятнышка, подумала что дерматит, т. к. он у меня бывает часто, а тем более зимой. Но они начали увеличиваться, и теперь на щеке одно большое красное пятно, которое не проходит. Не шелушится, не чешется. Пробовала мазать мазью дермовейт и акридерм гк, не помогает. К вечеру как будто становится лучше, утром же - ярко красное.
Здравствуйте.
Дермовей и акридерм гк на лицо нельзя наносить!
Пятна горят после душа или на холоде?
Бывает что они вспыхивают и становятся горячи?
Лев Станиславович, после душа да, на холоде наоборот становятся меньше, но потом вновь краснеют(
по ощущению кожа в этом месте более горячая
Это похоже на розацеа.
В данном случае стоит начать использовать азелиновую кислоту 15% гель 2 раза в день в течение 1-2 месяц.
Здравствуйте
Перед появлением на улице долго не пребывали?с холодом,ветром возможна свяЗь?
Марина Геннадьевна, здравствуйте, на улице совсем недолго была, но не могу сказать, что был сильный ветер или холод
Внешне очаг раздражительного дерматита
Крем неотанин 2р в день до нормализации состояния попробуйте
Бальзам цикапласт б5 в течение дня
Здравствуйте!
Это только с одной стороны?
Раньше такое бывало?
Екатерина Витальевна, здравствуйте, только с одной, раньше было маленькие очаги, которые проходили за пару дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего это предрозацеа, эритематозная форма.
Рекомендую:
Исключить факторы, которые у вас вызывают покраснение и приливы жара к лицу, обычно это: горячая пища или напитки, острая пища, алкоголь, стресс, жара, холод, ветер. У каждого свои триггеры, отслеживайте на что реакция.
Появление покраснений и расширенных сосудов на лице также будут провоцировать агрессивные механические воздействия, скрабы, бани, сауны, загар.
Лечение:
Утром увлажняющий крем от покраснений.
Вечером элидел 8 недель. Хранить в холодильнике, наносить охлаждённым, может немного пощипывать.
Далее переходим на использование увлажняющего крема 2 раза в день.
Пожизненно рекомендован мягкий уход за кожей, рекомендую косметику из аптеки:
Для умывания: биодерма сенсибио, а-дерма дермалибур +cica, топикрем da protect ультра риш гель. Использовать 2 раза в день утром и вечером.
Увлажняющий крем для кожи с покраснениями: биодерма сенсибио АR,
Ля рош позе толеран розалиак AR.
На очень сухие и раздраженные участки кожи можно наносить цикапласт б5 бальзам 2-3 раза в день, можно длительно.
В летний период обязательно использовать спф защиту 50, также есть в линейках у биодерма, авен, ля рош позе, топикрем.
По поводу воды, если замечаете именно после умывания вспышку, попробуйте какое-то время использовать вместо умывания воду от биодерма - sensibio ar h2o, она не требует смывания разработана специально для розацеа.
Косметологически: фототерапия на аппаратах м22 или люмекка, зачастую это единственный эффективный способ борьбы именно с краснотой на лице. Если не будете замечать никаких улучшений после 4 недель применения элидела, значит стоит попробовать этот вариант.
Желаю удачи!?
Здравстуйте
Розацеа
Вечером Солантра 1 месяц.